Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Очень надо СРК 10 кг.

 

 

а что такое СРК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое СРК?

Сухой Рифовый Камень :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещаю как обрастут коралиной подарю новичкам форума!!!

Не могу найти, ну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещаю как обрастут коралиной подарю новичкам форума!!!

Не могу найти, ну никак.

 

есть кенийский, не интересует? поищите в моих постах в барахолке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть кенийский, не интересует? поищите в моих постах в барахолке ...

 

Нет читал топик Павлика Морозова, так вот, срк, это обычный ЖК только высушеный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем именно СРК ? ведь речь шла именно об экономии как я понял. так купите вон по бросовым ценам камни, часто ведь продают за несколько тысяч по 3-4 десятка килограмм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, Fishtank'у нужны именно СРК для исследования, могут ли они заменить ЖК в вопросах биофильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ответ на этот вопрос есть в разделе "Аквалого и море" про поставку искусственных камней из Индонезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ответ на этот вопрос есть в разделе "Аквалого и море" про поставку искусственных камней из Индонезии.

Там ничего нет насчет возможностей этих камней в части биофильтрации, а говорится про то, что камни обросшие. Ну так у меня заднее стекло обросло коралиной и другими водорослями, тем не менее, не думаю, что оно заменит ЖК :) Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет читал топик Павлика Морозова, так вот, срк, это обычный ЖК только высушеный.

В четверг видел кучу довольно симпатичных в Тетрацентре на птичке. Цену нескажу точно незнаю, но что были это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там они идут как "Рифовое плато" по 290 р/кг, но вот СРК ли это не скажу, хотя похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там они идут как "Рифовое плато" по 290 р/кг, но вот СРК ли это не скажу, хотя похоже.

 

Точно СРК я их в руках крутил, даже морем пахнут и остатки живности всякие на них сушеные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если только завезли недавно. В прошлую субботу там были только кенийские камни и керамика. Кстати 290 руб/кг - не дороговато ли для СРК даже если это они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...