Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

приветствую...

хотелось бы знать - есть ли какие визуальные различия между самцами-самками у тюлевых кардиналов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Различия есть но не оч. явные, голова самцов крупнее, и грудные плавники мощнее, как утверждает всеми уважаемый Андрей Оспин. Но я различаю своих только по тому, что знаю кто из них вынашивал потомство... Мальки были уже 10раз, все съедены, выловить самца ни разу не удавалось :(

Если собираетесь получить пару, я посоветовал бы покупать штук 5, пара "отойдёт" сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жаль что у вас не получается поднять....

 

я б взял конечно штук 5, но у нас очень тяжело с поставками.... заказал 3х.... утром заехал были... но не было хозяина магазина (рыба ночью пришла) цен никто кроме него не знал.... короче пока до него дозвонился - их уже забрали.... да и стоили они в итоге не копейки.... примерно по 50баксов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мальки были уже 10раз, все съедены, выловить самца ни разу не удавалось :(

 

Лёша привет. Ты их просто на 25 день бери и вытряхивай у него изо рта. Рот скрепкой открываешь и вытряхиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёша привет. Ты их просто на 25 день бери и вытряхивай у него изо рта. Рот скрепкой открываешь и вытряхиваешь.

Стас, привет! Дык я самца поймать не могу, сразу в камни уходит, и сидит там, и ночью пробовал, и вспышкой ослеплял,- неа... Его нормальное состояние,-рот набитый мальками, пауза между нерестами две недели, иногда немного больше, т.ч, большее время жизни он с потомством, даже немного меньше самки стал, кушать ему некогда :)

Твоих малявок видел! Молодчина! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...