Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь что нибудь знает про оксиодонта? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жил у меня пол года, ни в чем особо плохом замечен не был. Вот что про него могу сказать:

- как и все рыбы девушки, территориален, поэтому надо подбирать соседей ему других видов (2-х руб девушек я бы не стал содержать),

- говорят у взрослой особи может пропасть окраска, но у взрослого оксиодонта в большом аквариуме МА этого не происходит ;) ,

- у меня рыл песок - сделал себе гнездо :gygy: ,

- кораллы не трогает,

- дубовый :gygy: ,

- если от него захотите избавится - очень тяжело выловить, мне помогла мормышка :rybak: ,

- читал про него как положительные так и отрицательные отзывы на рифцентрале, но тут больше зависит отвнешних факторов, т.е. он не подходит для жесткого рифа,

- вообще в ювенильной окраске очень привлекательная рыбка - у меня подружился с хепатусом, постоянно вместе тусили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я спрашивая потому что мне досталась эта рыба уже взрослая, потерявшая окраску. Сам черный на спине бесформенное беложелтое пятно. На хвосте 4 яркие синие точки. Обьедает нитчатку и пощипывает синулярию. Вот я и испугалась что он плотоядный :) В поисковике ничего про эту рыбу нет. Гоняет всех рыб. Но особенно нелюбит клоунов. Вообще он никого особо не любит. Как принесли его, он тут же занял позицию пахана. Всех строит :497762:

 

Излишнее цитирование. Устное замечание. Отредактировал Лев Миронов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...