Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот недавно обнаружил какие-то коричневые пятна на Goniopora lobata.

post-10222-1242569528_thumb.jpg

post-10222-1242569536_thumb.jpg

Что это может быть и как с этим бороться? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка, любитель планарий. ;)

Она у меня есть. Она тусуется в камнях и чего-то там ест. Она у меня даже толстенькая (как мне кажется). А как их с гониапоры вывести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал, что кто-то люголем выводил, но лучше уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии это! :497762: У меня такая же проблема, только их гораздо больше. Говорят - ничего страшного, а мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если ее окунуть в Cure от тропик марин? :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти упадут, но приползут другие, нужно решать проблему в целом. Почему писал за Мандаринку, у моего знакомого, она за неделю покончила с основной папуляцией и трудится дальше, повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я лечил сарка люголем.отваливались.но потом появлялись вновь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планарии сами пропадут со временем, мандаринки не всегда и не все виды планарий едят. У меня не ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот искупал. Все планарии осыпались, сейчас стоит чистенький. Спасибо за советы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую сильно уж нерадоваться, так как отпали наверняка не все 100 процентов. Нужно повторить процедуру через каждые 2 дня, как минимум неделю, так как коралл, при процедуре морщиться и одновременно втягивает часть планарий в себя. Потом они опять тут как тут. Ненадо забытвать что у оставщийся живой планарии цикл от личинки очень быстр. Я лично купал в иоде.

У меня помогла здорово с планарией siхwrasse: http://www.melevsreef.com/id/sixline.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мандаринка, любитель планарий. ;)

Мандаринка вида пектида - в круглешок. Еще поедает их губан пижама, тоже маленькая прикольная рыбка!

Еще едят креветки леденец, или танцующие - но эти едет все подряд, и потом с ними просто беда!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно безобидные планарии, если гониопора начнет умирать по другим причинам, при уменьшении размеров создается впечатление, что это они ее того -))0, но на здоровых экземплярах они присутствуют всю жизнь как симбиоты, так же на гониопорах встречаются симбиотические черви такого же цвета, очень интересные. Оставьте их в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...