Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Точно знаю что Rx7 и прочие двух цокольные вешаются строго горизонтально и нужно защитное стекло.

А как быть с лампами E40 их тоже надо горизонтально или можно вертикально цоколем вверх и нужно ли к ним защитное стекло ставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про цоколь не скажу - думаю, можно и вертикально.

А вот защитное стекло должно быть, давеча была дискуссия на эту тему....можете поискать.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот защитное стекло должно быть, давеча была дискуссия на эту тему....можете поискать.

АЛ.

По-моему защитное стекло для этих ламп не обязательно, они идут с защитой УФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно знаю что Rx7 и прочие двух цокольные вешаются строго горизонтально и нужно защитное стекло.

А как быть с лампами E40 их тоже надо горизонтально или можно вертикально цоколем вверх и нужно ли к ним защитное стекло ставить ?

Стекло нужно только как защита от брызг,бывает ба-бах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно знаю что Rx7 и прочие двух цокольные вешаются строго горизонтально и нужно защитное стекло.

:oops: проверял, нормально работают и вертикально (не воспринимать как руководство к действию, просто опыт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю наверняка,но мне кажется от них света при вертикальном расположении можно получить меньше,да и патрон со всей подводкой будет сильней нагреваться это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hедумаю что они отличаетса от других МН ламп. Видел арматур где они стоят цоколем вверх, вниз или под углом. И зашитное стекло если толька изза бризг , ну у меня они стоят довольна близка к поверхности воды, видна на самой лампи что там иногда чтота попало из салённой воды - тфу, тфу пока ничего неслучилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если патрон стоит за пределами отражателя, то с чего ему нагреваться больше в вертикальном положении ?

 

Наверное так и буду делать вертикально, цоколь сверху ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...