Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Виктория

О потреблении жидкостей...

Рекомендуемые сообщения

Отделено вот отсюда

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=174224

Sleepy.

 

......Лев, у меня ситуация иная, мне нужно в неделю 25 литров, семьи нет.Дома бываю редко и пью только пиво)

 

Если я один раз в неделю 25 литров наберу и ещё неделю пользоваться им небуду, мембрана постепенно умрёт, и будет хватать её ну максимум на 3-4 месяца.

......

 

 

 

 

Немного не в тему, но вот то что простую воду не пьете-это очень зря. В день необходимо выпивать не менее 1.5-2 литров простой воды ( и не в счет любые другие жидкости). Просто для здоровья.

Вот тут и как раз организм в порядке будет и аквариуму польза. Ежесуточно полтора литра осмоса сольете ))))).

Изменено пользователем Sleepy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В день необходимо выпивать не менее 1.5-2 литров простой воды ( и не в счет любые другие жидкости). Просто для здоровья.

 

Поправка не воды, а жидкости ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вот тут поспорю! Именно ВОДЫ ! :gygy:

http://www.domsovetof.ru/publ/51-1-0-863

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже всегда считал, что выпивание мною 2 литров жидкости в день (соки, газировка, молоко, чай, кофе) говорит исключительно и моем хорошем здоровье.

до тех пор, пока один из моих медиков не заострил на этом внимание. оказывается, усиленное питье жидкости может говорить о наличии или предрасположенности к какой-то форме сахарного диабета ... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диабет-да, + сухость во рту ...и, пардон :oops: - частые позывы в туалет.

А вообще, вода- это хорошо. Удобно вес держать на контроле, особенно это нам-женщинам актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, вот тут поспорю! Именно ВОДЫ ! :gygy:

http://www.domsovetof.ru/publ/51-1-0-863

 

Спорить не буду :gygy: ! Но в статейке то, как раз этот вопрос не исследован ;) Вот что пишут: "Хотя нет, лучше начать с другого вопроса: какая жидкость должна входить в указанную норму? Обычная питьевая вода? Или любая жидкость, включая ту, что находится в супах, фруктах и чае? Однозначного ответа на этот вопрос нет..." Думаю подходить к данному вопросу надо с другой стороны какая вода лучше всего усваивается организмом ту и нужно потреблять и это зависит от многих факторов, а главное объем не очень важен, т.к. одна жидкость лучше задерживается, в организме, другая хуже.

Одно время увлекался горным туризмом: Тянь-шань, Приэльбрусье... Так вот потребление воды в горах жизненно необходимо, но какую пить воду. Если пить осмос (топленый снег) это приведет к вымыванию из организма минеральных веществ, что очень негативно скажется на самочувствии, да и поверьте им не напьешься. Минеральная вода (из источников, рек) с большим содержанием определенных минералов - хорошо, но все равно достаточно быстро выходит из организма (тут наверно можно правильно подобрать источник и эта будет идеальной водой, но это редкость). Лучше всего утолит жажду и дольше задержится в организме вода присутствующая в супчике, кашах, свежих фруктах, компоте из немочегонных фруктов... Также можно растворять витамины в воде, кто-то добавляет не много соли.

 

ЗЫ А пить хочется после покупного сока, минералки по другим причинам, - этот вопрос хорошо бы задать компаниям производящим соки/воды :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же нужно обязательно пить И(!) воду.....а не ограничиваться потреблением жидкостей... Скорее такое мнение ближе к истине...имхо...

Одно время заморачивался этим вопросом...собирал мнения людей, близких к медицине...и не только к ней... Однозначного ответа конечно же не было по вопросу "сколько?...воды пить ежедневно"... Кто-то рекомендовал хотя бы 1-2 стакана... Экстримистское мнение - не менее 3 литров в день!. )))... Последнее, признаться, мне не совсем пришлось по душе (попробовал несколько дней выпивать по трехлитровой банке)...

Осмос в больших кол-вах точно не подходит нашему организму...

А сама водопроводная вода?....- тут все больше упирается в само качество воды, текущей из конкретного водопровода... Даже в Москве есть районы, где из водопровода течет какая-то гадость... Вряд ли ее стоит пить даже по полстакана в день...

 

В-общем...тема эта не простая....и не на полстранички...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помоему этот вопрос решается очень просто. хочется пить пей. не хочется не пей.

организм сам решит что ему надо.

главное пить воду. тогда организм будет сам правильно ориентироваться. а в состав всяких кока-кол входит ортофосфорная кислота. она вызывает искусственную жажду и организм перестает ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помоему этот вопрос решается очень просто. хочется пить пей. не хочется не пей.

организм сам решит что ему надо.

главное пить воду. тогда организм будет сам правильно ориентироваться. а в состав всяких кока-кол входит ортофосфорная кислота. она вызывает искусственную жажду и организм перестает ориентироваться.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных