Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Моя креветка прибыла ко мне две недели назад и уже два раза сбрасывала шкурку! Нормально это или с ней что-то не так? знаю, что они линяют, но не часто ли - раз в неделю? кормлю "из рук в руки" один раз в сутки вечером и еще она стомателлок периодически поедает...может растет быстро, поэтому и линяет часто?? подскажите, кто знает! Всем заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после посадки почти всегда линяют из за смены параметров воды, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже подметил: жила-жила, поменял воду, в тот-же день полиняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Значит ничего страшного нет...ну и хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всётаки линька раз в неделю, слишком часто. Частые линьки бывают также из-за повышенного содержания йода в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, так быстро она не растет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчего может быть повышенное содержание йода в воде? его как-нибудь можно измерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы не льёте в акву какие-либо добавки - вряд ли у Вас слишком много йода. Обычно его, наоборот, не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бывает. При частых подменах воды особенно в небольших аквасах. В зависимости от партии соли, бывает завышеное его содержание из-за того, что некоторые соли не расчитаны на частые подмены. Поэтому ваша креветка часто линяет скорее из-за этого.

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бывает. При частых подменах воды особенно в небольших аквасах. В зависимости от партии соли, бывает завышеное его содержание из-за того, что некоторые соли не расчитаны на частые подмены. Поэтому ваша креветка часто линяет скорее из-за этого.

 

Дааа... ясно. незнай чтоли соль попробовать поменять.... или воду реже подменивать... боюсь редкая подмена воды не навредила бы кораллам.... надо подумать... :tuplu: спасибо подсказали о чем... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объём аквы, что за соль, как часто подмениваете и по скольку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объём аквы, что за соль, как часто подмениваете и по скольку?

 

Соль Marinium, объем аквы с линяющей креветкой - 40л, подмена - 1 раз в неделю (первый раз подменил 10л воды, вторая неделя - 5л воды)... пока так...

В первом аквасе (250л) тоже одна креветка живет - она не линяет...

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль не из лучших... А подмены для такого объёма - в принципе нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль не из лучших... А подмены для такого объёма - в принципе нормальные.

А какую соль могли бы посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство сходится на том, что лучшая - Tropic Marine.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство сходится на том, что лучшая - Tropic Marine.

Спасибо! попробую поменять... а почему, интересно, в 250-литровом креветка не линяет? соль та же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в большой акве сколько подмениваете и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в большой акве сколько подмениваете и как часто?

процентов 20 в месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, это и есть тот самый случай: более частые подмены с не слишком качественной солью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может, это и есть тот самый случай: более частые подмены с не слишком качественной солью...

по всему получается так! сокращаю подмены, меняю соль... надеюсь выправиться! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если смените соль - подмены сокращать ни к чему. Я полагаю, 40-литровая аква у Вас без пенника; если так, то тем более подмены следует оставить на прежнем уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если смените соль - подмены сокращать ни к чему. Я полагаю, 40-литровая аква у Вас без пенника; если так, то тем более подмены следует оставить на прежнем уровне.

Пенник есть Deltec MCE300, только пены почемуто очень мало нагоняется..., одна помпа Corallia, свет - 4 энергосберегайки по 6700К...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовался разными солями, кроме Вашей, т.к. о ней не слишком лестные отзывы; и подмены делал в разных аквах примерно такие же, как Вы, но проблем с креветками не было... Так что можно попробовать сменить соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль сменю уже однозначно на Tropic Marine... пока буду ее из Москвы дожидаться подмены делать не буду... понаблюдаю...

Сандро, спасибо большое за участие!!! еще к Вам вопрос - а у Вас креветка с какой периодичностью линяет? вообще, как нормально?

Изменено пользователем Serg.S (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит благодарности, тем более что возможную суть проблемы выявил не я, а aсeofwaves... Насчёт периодичности линек затрудняюсь ответить, как-то не задавался этим вопросом... Но у меня где-то раз в месяц, наверное... Вообще-то чем креветка "старее", тем реже она линяет, и наоборот, плюс условия... Так что точную "правильную" периодичность, думаю, сложно вычислить...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...