Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте формчане! У меня собственно вопрос такой. 8 дней назад запустил в свою акву хризептеру желтохвостую. Пополнение состояло еще из двух рыбок дасцылус и губан шестиоплосый. С этими без проблем. А вот хризера пропала. На второй день я все таки ее увидел она пряталась меж камнями. А потом все не видел ни разу. Население мое рыба девушка, клоуны кларки, спинорог нигер, лисица, ну и дасцилус с губаном.

Собственно говоря надежда есть что она жива еще? И какой срок предусмотрен для такой рыбки, что ее уже можно признать умершей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно говоря надежда есть что она жива еще? И какой срок предусмотрен для такой рыбки, что ее уже можно признать умершей?

Все возможно. Могут прятаться до нескольких дней. Хризоптера - рыбка не простая, в обиду себя не даст. Если ослабнет, то ее может поежить коврики, креветки или офиуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она первое время может вообще на глазах не показываться, у меня 4 месяца постоянно прятались как только я подходил к аквариуму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она первое время может вообще на глазах не показываться, у меня 4 месяца постоянно прятались как только я подходил к аквариуму....

Дык пускай бы пряталась а я ее вообще не могу найти вот уже 9 дней....все обсмотрел короче почти похоронил в душе хотя маленькая надежда еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, её мог слопать какой нибудь червь-хищник, который попал с живыми камнями, они хватают маленьких или узеньких удлинённых рыбок, с большими это им редко удается тк не пролезают в их норы и ходы в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это приличного размера червь должен быть... Разумеется, и такие попадаются. Но всё может быть и банальнее: рыба могла быть изначально нездорова и сильно стрессовала; забилась куда-нибудь под камень и там умерла... Это лишь один вариант из многих. Может, и жива ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...