Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите виды неприхотливых ципрей для аквариума на 6 галлонов.

Хотелось бы что-то живучее, не вредное и размером не больше 2-х рублевой монетки.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ципреи монеты или аннулусы, у меня одна попала нелегалом, другую купил. Но их практически не видно, прячутся в камнях в основном.

post-5216-1241360973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько они живут в аквариуме?

Одна живет с самого запуска, больше полутра лет получается. Лев говорит что особи уже взрослые и больше не вырастут. Сколько они вообще живут в неволе, наверное лучше спросить у Льва :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, привет. Это, пожалуй, самый удачный вид ципрей для маленького аквариума. Живут несколько лет, если всё хорошо. Часто бывают в продаже в Ля Мере, стоят около 150 р. Ещё очень хорошая ципрея - арабика хистрио, но тут лучше выбрать некрупный экземпляр. Так же живут долго и очень декоративны с моей точки зрения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо!

А то, в недавнем прошлом в большом аквариуме у меня была улиточка, покупала размером 2 см, вымахала почти с мой кулак за полтора года :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: .

Мне бы карликовое, с точной гарантией карликовости подошло бы )))) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо!

А то, в недавнем прошлом в большом аквариуме у меня была улиточка, покупала размером 2 см, вымахала почти с мой кулак за полтора года :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: .

Мне бы карликовое, с точной гарантией карликовости подошло бы )))) .

Вика здравствуй! А та которая с кулак выросла не помнишь как называлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...