Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Mihail

Страдаю,но иду

Рекомендуемые сообщения

Итак,с 2006 года начал заниматься МА.Сейчас у меня стабильная банка на 100л. и 300л.-пресняк.Его-то я и хочу превратить в море.

Перечислю проблемы.

1. Акве уже 10 лет- сверлить .

2. Тумба пригодна под самп только после переделки- две дверки, по середине полка, ДСП.

 

Помощь и советы-приветствуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, я бы сделал заново. В результате все равно получится лучше и не намного дороже, а может даже и дешевле :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, у меня не такой большой опыт в МА, но прими совет, человека, который переделывал пресный аквариум в морской: "Не заморачивайся, и проще и дешевле - новый, поверь, я это прошёл. Кроме сверления и всего остального, для морских аквариумов предпочтительна немного иная форма (ширина=высота)". Пресник продай, хоть немного денег вернёшь, ну или оставь (у меня до сих пор стоит травник на 160 литров, радует глаз "зеленцой" :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем сразу выкинуть старый и клеить новый ?! Если размеры глубина(ширина) пресной банки хотя бы 50см (высота и длина думаю подойдут по-любому) ,то смело можно сверлить,вклеивать шахту и запускать под море.Тумбу конечно новую лучше сделать.

...я так думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем сразу выкинуть старый и клеить новый ?! Если размеры глубина(ширина) пресной банки хотя бы 50см (высота и длина думаю подойдут по-любому) ,то смело можно сверлить,вклеивать шахту и запускать под море.Тумбу конечно новую лучше сделать.

...я так думаю :)

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем откликнувшимся-Спасибо.

Размеры банки вполне подходящие.Просто побаиваюсь я старую банку сверлить.У кого-нибудь есть опыт подобного?А то я тут подумываю уже о сифоне.Я так понял,что Лев тоже начинал с сифонного перелива.

Тумбу переделывать буду обязательно-металлокаркас сделаю и саму тумбу расширю скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, сам переделывал, свой из Пресняка, сверлил его пряма на старой, еще ДСПшной тумбе. Вот тут описано как все было http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=9664&st=60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем откликнувшимся-Спасибо.

Размеры банки вполне подходящие.Просто побаиваюсь я старую банку сверлить.У кого-нибудь есть опыт подобного?А то я тут подумываю уже о сифоне.Я так понял,что Лев тоже начинал с сифонного перелива.

Тумбу переделывать буду обязательно-металлокаркас сделаю и саму тумбу расширю скорее всего.

 

Если вы имеете в виду переливную коробку, то да, у меня был аквариум на 400 литров слив из которого в самп осуществлялся через самодельную переливную коробку. Сделать нетрудно. Главное достоинство этого устройство - оно начинает выполнять свою функцию после выкючения/включения электричества. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто побаиваюсь я старую банку сверлить....

Тумбу переделывать буду обязательно-металлокаркас сделаю и саму тумбу расширю скорее всего.

 

А чего боятся? Стекло не сгниёт.... герметики ща на века !!!

Вообщем как говорил один известный человек... Пилите,Шура,пилите !!! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...