Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Toha

Очередность посадки рыб.

Рекомендуемые сообщения

все мы знаем что существуют простые правила посадки рыбы: сперва самых маленьких и мирных, потом более крупных и наглыхагрессивных. но в жизни может происходить и иначе.

у нас с супругой был четкий план заселения аквы, но мы не смогли в течении месяца найти в Москве хороших оцелярисов. и спонтанно, гуляя по аквариалке в АЛ приняли решение купить белогрудого хирурга, его по плану должны были купить после клоунов.

теперь смотрим на банку, и думаем какже быть - от покупки "немов" мы отказываться не хотим, а как представишь "прописку" маленьких рыбок...... или они сразу спрячутся в актинию? или может их ночью запускать?

есть ли у кого нибудь такой опыт?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не волнуйтесь,сожайте(лучше конечно на ночь).Я думаю,что с белогрудым особых проблем не будет,тем более при наличии актинии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего он даже не обратит на них внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подтвержу: У меня белогрудый и преманс даже не замечают друг друга. Осцеляриса он (белогрудый) тоже не замечал.

На сколько я помню, у них сильная внутривидовая агрессивность, ну и может быть будет сильно похожих окрасом на себя обижать. Случаи, конечно, бывают разные, но примерно так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, злобная тварь, но по отношению к рыбам с похожей окраской или размером. На мелочь не обращают внимания. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудый оцерярисов не трогает. Это не его вид, не его размер, и не его окраска. А ввобще если будете в дальнейшем заселять аквариум кем нибудь похожим, то можно его на несколько дней отсадить в самп. Я так отсадил исключительно наглого хирурга-сохала когда подселял ангела. И мариновал его в сампе среди водопадов дня 4. Пока он там не охренел. Потом засунул его обратно в аквариум. Так он дня 3 сидел в камнях и не высовывался. А потом вылез, но ангела уже не трогал, хотя намного больше его по размерам и такой же полосатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только не премноса по моему это последняя рыбка для подселения

после него крылатку жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! успокоили!

думаю что сажать оцелярисов буду через месяц.

 

2Борис - а вот с сампом не выйдет - у меня там в ссылке и так псевдохромис живет ;). вот это точно последний зверь которого пересажу в основную банку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за что так псевдохромиса обидели. Милая рыбка. У меня несколь лет жил и новую рыбу не трогал. Птом правда выпрыгнул из банки и теперь живет на полке в высушенном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это была моя первая рыба, наглая как обезьяна и злая как собака...

замочила у меня трех креветок и была сослана на вечное поселение в водорослевик. недавно помилована и после покупки оцелярисов будет возвращена в банку! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю все должно пройти хип-хор НО если опять начнется бойня что будеш делать :capitulate:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не бойни не будет, думаю что пара хирургов быстро ей объяснят "почем пироги с ядерной начинкой"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудый это то же самое, что и голубой (leucosternon)? Я вот думаю такого посадить или сохала? А вообще хотел бы обоих и на крупных рабых на этом остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голубыми хирургами, обычно называют Паракантуросов Хепатусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у Дейкина он называется королевским... Все смешалось в Датском королевстве...

 

Так кого посоветуете, голубо-белогрудого или сохала? Сохалов-то я в природе много наблюдал, исключительно наглые, по-моему... в последний раз даже был бой между моими ластами и сохалом. Не будет ли он озорничать в аквариуме? А белогрудого на воле не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не раз встречал мнения потерпевших, что сохал чуть ли не самая бандитская рыба среди акантурид в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сохалу - все зависит от размера..мелочь он совсем не трогает..голубых хирургов тоже..яро ненавидит попугаес и хирурга линеатуса...белогрудым довольно часто бывают стычки..

Белогрудый посложней в содержании (крипт)..любит держать территорию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...