Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Хех, прочел тему как люди клоунов носом в актинию суют.. мнде.. я так не буду делать.. лучше дам время, пускай сами поймут.. У меня клоуны ацелярисы, актиния ковровая белая.. они вроде как должны сесть да?

 

насчет актинию все понял.. нечем его кормить креветками, она у меня мотыль кушает каждый раз когда клунов кормлю, а я и не замечал раньше.. мотыли что течением уносит к ней, так она сразу лопает... вот и зараза креветку не захотела, полная сидит вот и не кушает...

 

Купил новый термометр, мой старый оказывается работал и вода правда ровно 28градусов.. в Пекине потеплело.. завтро срочно еду в магазин покупать кулер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня клоуны ацелярисы, актиния ковровая белая.. они вроде как должны сесть да?

Должны, если захотят :)

Но всё же склоняюсь к варианту, "не залезут"

Коврик, имхо, плохо подходит для целей клоуна, особенно в малом объёме.

PS, правильно что решили не загонять рыбок в актинию - издеваться не стоит + клоуны в коврике не очень то и красиво смотрится, но это уже чисто кому как )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так.. опять начинаю путатся.. вроде как все говорили что клоуны на коврик не плохо садятся, а теперь опять что не садятся?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должны, если захотят :)

Но всё же склоняюсь к варианту, "не залезут"

Коврик, имхо, плохо подходит для целей клоуна, особенно в малом объёме.

PS, правильно что решили не загонять рыбок в актинию - издеваться не стоит + клоуны в коврике не очень то и красиво смотрится, но это уже чисто кому как )

 

 

На вкус и цвет сами знаете, лично мне коврики очень нравятся, тем более тут такой необычной окраски (я так понимаю, что актиния все же по натуре белоснежная), на её фоне два полосатых клоуна очень живенько так смотрятся :) Про то что клоуны в неё не сядут я бы таких поспешных выводов не делала, пока хозяин аквариума сам-то сесть и угомониться не может, а Вы уже хотите, что бы клоуны вели спокойный и размеренный образ жизни :) Для пессимистично настроеных - смотрим сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=602&st=20

читаем, изучаем опыт, делаем выводы и получаем удовольствие от созерцания морского аквариума, и все будет хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так.. опять начинаю путатся.. вроде как все говорили что клоуны на коврик не плохо садятся, а теперь опять что не садятся?:))

 

 

:1211: *валерьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

*валерьянка

 

Порой сижу и думаю: а какого черта мне надо было это? сидел себе, никого не трогал.. и на тебе.. свалилось на голову... Воду измеряй, тепло держи, соленость проверяй, вовремя корми, цвет по ватам меряй, секундомером включай.. за рыбками ухаживай.. но всеже это того стоит))) Будем идти до конца)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

 

Весь мой предыдущий пост - чисто моё мнение, сильно не критикуем =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил кулер 12волт 15 ват 13см. Вода заного стало стабильно 26 держатся...

Немо начинает заигрывать с актинией.. сегодня весь ден кней подплывал, смотрел, сюпал и уплывал.. у мея появляется надежда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

исполнилось 3 недели аквариуму) пока все живые... вода, показатели тестов все в норме...)

Рыбки плавают...

Цвет полностью апгрейжен, а так же вентилятор с регулятором работает безперебойно...

Вроде пока "плаваем" не плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня забыл воткнуть подогрев в розетку.. вода спустилась на 21 градус и так было 5 часов, пока не зометил.. актиния очень сморшилась((( поставил теперь на подогрев.. блин, надеюсь это не смертельно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня забыл воткнуть подогрев в розетку.. вода спустилась на 21 градус и так было 5 часов, пока не зометил.. актиния очень сморшилась((( поставил теперь на подогрев.. блин, надеюсь это не смертельно((

Как то странно, у меня обогреватель постоянно в розетку включен и терморегулятор на нем выставлен на нужное мне значение температуры, соответсвенно включается он сам если температура воды ниже чем указана. Или у вас обогреватель без терморегулятора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю, то у вас дендронефтия и горгония? Если так то тогда вопрос: зачем вы их завели? (это не фотосентики их нужно много и часто кормить, соотвественно качество воды будет не очень хорошим, тем боле в таком маленьком аквариуме. Кроме того дендронефтии нужно довольно сильное течение).

И второй вопрос у вас в аквариуме потчти по центру скелет коралла как я понимаю, зачем? Или это всетаки живой коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я ничего не путаю, то у вас дендронефтия и горгония? Если так то тогда вопрос: зачем вы их завели? (это не фотосентики их нужно много и часто кормить, соотвественно качество воды будет не очень хорошим, тем боле в таком маленьком аквариуме. Кроме того дендронефтии нужно довольно сильное течение).

И второй вопрос у вас в аквариуме потчти по центру скелет коралла как я понимаю, зачем? Или это всетаки живой коралл?

Гм, дали их вместе с ЖК.. купил недавно новые ЖК, сними и дали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве горгонария живая? Мне показалось что это тоже имитация, а два скелета это уж точно надо вынуть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нет слов. Вроде бы, мне показалось, что у вас появилось понимание, что нельзя в аквариум сажать тех животных которых вам "дали" или уговорили купить. Нефтии и горгонарии нефотосинтетики, требуют особых условий содержания, они абсолютно не годятся для вашего аквариума. Печально, но, похоже, что вы не прислушиваетесь к советам. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

>Lev

2-ой раз прокалываюсь... Обидно( Убираю.. остовляю только камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Angel, как поживает ваш аквариум? Что новенького? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...