Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кстати это было в шутку или у вас правда таким вот методом это делается?:) Ато у меня в этот шланг маленький насос встроен, через него и качается вода.. ничего вдуват, выдувать и все такое не надо)))

засунул один конец в воду, второй конец в раковину. нажал кнопку, подождал 2 минут, заного нажал кнопку.. и вроде как все))

В идеале так и должно быть. :vo: Я этот примитивный вариант предложил с рачетом на "вдруг" под рукой такого приспособления нет, а шланчик обычный найтись проще должен.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехал обратно из Малайзии... Аквариум жив, немо живет)) Привез ему подружку с Малайзии, жду когда подружатся... Актиния пересела в угол, вроде как себя чуствует нормально...

Воду сразу после приезда проверил, нитриты, нитраты, аммоний, все в норме.. Обрадовался, но всеравно сменил воду...

 

Теперь передомной стоит вопрос: Чем актинию кормить? Вроде как надо креветкой? Сырой креветкой? Это если я в супермаркете куплю палочки креветки, сойдет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Теперь передомной стоит вопрос: Чем актинию кормить? Вроде как надо креветкой? Сырой креветкой? Это если я в супермаркете куплю палочки креветки, сойдет?)

 

С приездом! :) Я не знаю какой состав у китайских креветочных палочек, у нас я креветочных палочек не встречала (или просто не интересовалась) например в крабовых палочках из крабов делают только название, все остальное мука и рыба, купите просто мороженые креветки в глазури (глазурь изо льда), те которые в супермаркетах продаются (на велосипедах с яичницей наверное тоже можно поспрашивать ещё:)), оттаиваете до комнатной температуры и небольшой кусочек даете актинии, для начала попробуйте совсем небольшой, где-нибудь 1 см.куб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю какой состав у китайских креветочных палочек, у нас я креветочных палочек не встречала (или просто не интересовалась) например в крабовых палочках из крабов делают только название, все остальное мука и рыба

Есть такое дело, вот тоже совсем боюсь даже предпологать что будет тама внутри, учитывая то что у нас тут поголовно все искуственное, с вкусовыми добавками и такими делами...)))

купите просто мороженые креветки в глазури

Понял.. это без проблем думаю тут в любом супермаркете найду... завтро так и сделаю...

 

П.С. не могу никак понять что у меня с температурой воды просиходит.. раньше постоянноп ровно на 26.5 держалась.. сегодня какогото черта поднялась аж до 28..хотя потеплело у нас тут в Пекине, вот и сразу подогреватель уменшил. Но вот пальчиком проверяю воду, не такая уж и теплая.. Боюсь что у меня термометр сломался.. теперь до завтро придется воду держать температуру "на глаз"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин начинаю волноватся... термометр показывает 28.6 градусов. вода на пальчик, не такая уж и теплая... вынимаю термометр из воды, показывает 26 градус.. у меня в комнате 26 градус быть может? без понятия... думаю чего бы предпринять до завтро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

блин начинаю волноватся... термометр показывает 28.6 градусов. вода на пальчик, не такая уж и теплая... вынимаю термометр из воды, показывает 26 градус.. у меня в комнате 26 градус быть может? без понятия... думаю чего бы предпринять до завтро?

 

 

Ну если зоомагазин у Вас далеко, то найдите поблизости либо аптеку либо магазин "мать и дитя" ну или как у Вас там это может называться, и купите там термометр для измерения температуры в детских ванночках, они забавные такие с мишками/рыбками и т.д. НА день-два перебиться - пойдет, потом дойдете до зоомагазина, или в звериный отдел супермаркета ... эта мелочь стоит совсем дешево и точно не должна быть "проблемой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если зоомагазин у Вас далеко, то найдите поблизости либо аптеку либо магазин "мать и дитя" ну или как у Вас там это может называться, и купите там термометр для измерения температуры в детских ванночках, они забавные такие с мишками/рыбками и т.д. НА день-два перебиться - пойдет, потом дойдете до зоомагазина, или в звериный отдел супермаркета ... эта мелочь стоит совсем дешево и точно не должна быть "проблемой"

Да сама штуковина то и правда мелочь, да я блин и совсем дорогой купить согласен, ан нету, ток мелочь(но вот зоомагазин довольно далеко, да тоже не проблема, ради своих рыбок поеду.. мне вот главное до завтро вечера прожить.. а боюсь что вода начнет сильно скакать.. ибо долго-долго настраивал подогреватель на нужную отметку чтобы стабильно 26.5держалась.. совсем недавно донастраивал, дня 3-4 назад.. а сегодня увидел температуру 28.5 и резко начал подогреватель температуру менять.. мне только потом дошло что, это у меня термометр может барахлит.. в итоге теперь без понятия какая тама температура воды.. а в час ночи не думаю что я найду тут чего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом деле главное - спокойствие! Не надо делать резких движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот последняя фотография моей актинии... Люди добрые, ктонибудь не подскажет как можно определять актиния чуствует себя хорошо/плохо? вот что можете сказать по моей фотке?:)

post-18852-1241512367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая проблема: Купил креветку свежо замороженную, отрезал совсем маленький кусочек, размер: пол ногтя маленького пальчика.. бросаю в воду на актинию, она прилипает к актинии и через 2-3 минуты отлипается и уплывает на дно аквариума, второй раз поставил прямо на рот актинии, всеравно через пару минут отплыло и ушло на дно креветка..

Сижу читаю, вроде поголовно все кормят актинию креветками... а некоторые и мотылем.. интересно что не так?

 

Да и рыбки мои чегото никак не сядят на актинию.. как бы им обяснить что надо на актинию садится?

Изменено пользователем AngelOfDarkness (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ковровые актинии.

 

Исходя из научного названия, это одна из актиний-гигантов, чьи размеры в природе достигают 1 метра в диаметре. Более мелкие виды популярны среди аквариумистов, хотя сейчас их не так легко достать, как когда их в огромном количестве привозили с Шри-Ланка. Большая их была белого или светло-коричневого цвета, но были и экземпляры синего, фиолетового и флуоресцентного зеленого оттенков. Теперь такие виды редки и стоят огромных денег. Тем не менее, это очень выносливые и долгоживущие животные, которых стоит постараться найти. Все актинии обладают стрекательными клетками, с помощью которых они ловят планктон, мелких рыб и ракообразных, но это единственный вид в аквариумном хобби, который может ужалить человека. Их усики - 1 см - плотно друг к другу прилегают и очень липкие на ощупь; если их тронуть, множество ядовитых стрекательных клеток выбрасывается под кожу. Если укус придется в чувствительную область - запястье или внутренняя поверхность предплечья - он может вызвать зудящую сыпь, которая останется на несколько дней, или в редких случаях дольше. Исходя из этих ядовитых свойств, следует быть очень осторожными, обслуживая аквариум, также не следует поселять эту актинию вместе с другими видами, и рядом с другими беспозвоночными. Этих актиний можно кормить так же, как и Heteractis sp., только следует иногда подносить корм к ее усикам, чтобы вызвать стрекательный импульс, прежде чем пища будет поднесена ко рту и проглочена.

 

 

Ха, не знал что у меня одна из самых редких актиний)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас действительно очень красивая актиния :)

А то что касается кормления...если актиния не ест, то что ей положили в рот, то просто не голодная :) У голодной актинии течением лакомый кусок не сносит :) Может быть она ещё привыкает к вашему обществу и аквариуму :) Вы её только часто не кормите, а то она у Вас до 1 метра в диаметре и вырастет как в научных трудах написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото, актиния обесцвечена. А это не хорошо. Поэтому она и не ест-плохо себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обесцвечена? Тоесть прозрачная? Она у меня ярко белого цвета. так, или всеже плохо себя чуствует? как могу узнать? и как помочь ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белая-это и есть потеря цвета.

Скорее всего, ее либо освещение не устраивает, либо параметры воды. Актинии сажают в уже созревший аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, понятно. понятно. Освешение.. 20ват,6400. вроде кокраз то что надо...

Вода, нитраты, нитриты, аммоний, соленость все на месте.. Вроде как тоже отпадает?

Остается только одно-аквариум не готов исче...

 

Вопрос: А какого цвета он у меня должен быть? И есть какие идеи чхто предпринять?

П.с. начинаю усиленно читать про актинию...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально какого цвета в магазине она была? Самые неприхотливые-серые ковры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она изначально была ярко белого цвета, в некоторых местах прозрачная, ну хотя нет, про прозрачность это мои преувиличения.. а так, ярко белого цвета.. уже 7-ой день как куплено, цвет все тот же что и с магазина.. ярко белый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новая проблема: Купил креветку свежо замороженную, отрезал совсем маленький кусочек, размер: пол ногтя маленького пальчика.. бросаю в воду на актинию, она прилипает к актинии и через 2-3 минуты отлипается и уплывает на дно аквариума, второй раз поставил прямо на рот актинии, всеравно через пару минут отплыло и ушло на дно креветка..

 

 

А вы, извините, креветку разморозили??? или замороженной кормили??? :roll:

Изменено пользователем Алексей С. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что лучше первое время вообще даже и не пытаться кормить актинию. Плюсов больше чем пинусов в Вашем случае (частенько актинии умирают от перекорма; банка маленькая - вода портится ещё быстрее; вырастет - оглянуться не успеете, а в Вашем случае это как я понял нехорошо).

Я свою вообще специально не кормлю никогда, даже наоборот, стараюсь корм подальше сыпать от актинии - клоуны всё тащут в неё. => если есть клоуны - актинию можно не кормить (хотя клоуны разные бывают, щадные :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вы, извините, креветку разморозили??? или замороженной кормили???

Естесственно разморозил, почистил, дал ему кусочек белого мяса..

лоуны всё тащут в неё. => если есть клоуны - актинию можно не кормить (хотя клоуны разные бывают, щадные )

а мои клоуны вапше такое впечетление актинии боятся.. они кнему и близко не подходят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте Вы так, что бы Вам было легче, вот http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11878 почитайте, мысль о том, что Вы не одиноки Вас должна согреть :)

А вот насчет того, что актинию будут кормить клоуны я бы не надеялась, своих кормлю первыми, потом актинию, так они и у неё так и наровят кусок отобрать :) А много кормить актинию точно не надо.

Ещё из привратностей судьбы, которые могут Вас ожидать с актинией почитайте тут

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12794

 

и вот тут... изначально предполагали, что это у неё от перекорма, к счастью все обошлось http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12401

 

Так что Вам нужно терпение, а актинии голод и покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так что Вам нужно терпение, а актинии голод и покой.

 

Совершенно согласен с Анной. А вот эта фраза - квинтэссенция решения проблемы. И не перегрейте аквариум, - думайте как поставить вентилятор чтобы он обдувал поверхность воды, для начала - откройте крышку, или отверстие для кормления, не знаю, как у вас конструктивно устроена крышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня актиния тоже белого цвета....такая была сразу, от первоначального размера уменьшилась за 4 месяца в три раза...и ей явно не очень хорошо, но она не умирает и пару раз в неделю ест....ну не выкидывать же ее, а как сделать ей хорошо, я не знаю...аквариум после перезапуска 600л...все в норме, вода по ТДСметру - 0,00...все кораллы чувствуют себя хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен с Анной. А вот эта фраза - квинтэссенция решения проблемы. И не перегрейте аквариум, - думайте как поставить вентилятор чтобы он обдувал поверхность воды, для начала - откройте крышку, или отверстие для кормления, не знаю, как у вас конструктивно устроена крышка.

 

 

Спасибо, Лев :) Получается я зря фразу урезала, в оригинале фраза звучит "холод, голод и покой" не помню как звучит на латыни, применяется к послеоперационым больным :)

Надеюсь у этой актинии динамика будет положительная, и она через пару недель проголодается на радость своему хозяину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...