Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
SAI

РИФ,и колличество рыбы.

Рекомендуемые сообщения

Ув.коллеги по хобби,очень хочется создать новвую тему-Большое колличество рыб в рифовом аквариуме.Неосуществимая мечта,или всетаки реалность,И какие напровления к достиженнию успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ув.коллеги по хобби,очень хочется создать новвую тему-Большое колличество рыб в рифовом аквариуме.Неосуществимая мечта,или всетаки реалность,И какие напровления к достиженнию успеха.

Я думаю, что это вполне осуществимо. Например у меня довольно много рыб, и единственное ограничение, почему их не больше - это пространство для плавания, а ни каким образом не ограничение в бионагрузке. Я считаю, что это возможно именно благодаря отсутствию искусственной биофильтрации, если бы она была, то с большим количеством рыб было бы невозможно поддерживать параметры воды достаточными для рифа, ну, может для некоторых кораллов, но аквариум с кораллами и рыбами это ещё не есть риф в моём понятие.

 

Есть множество примеров риф-аквариумов с огромным количеством рыб, обычно это аквариумы большого объема, так как в маленьком объёме агрессия рыб является ограничивающей.

Например, аквариум David Saxby:

saxby-2p.JPG

davids12.jpg

davids13.jpg

http://www.corallium.net/modules.php?name=...rticle&sid=1067

http://www.paraquatics.co.uk/davidsaxby.htm

http://www.practicalfishkeeping.co.uk/pfk/...?article_id=151

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот аквариум ещё побольше: :wink:

SP1010060.jpg

Atank_5225a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм... А такое перенаселение не приведет к тому, что любая зараза сможет там плодиться практически бесконтрольно ?

И неужели если накормить такое количество рыбы, это не приводит к скачками амиака-нитрита ?

И неужели ЖК успевают съедать весь нитрат, который образуется после кормежки такого кол-ва рыбы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже больше на уху похоже.

А если серьезно, то давайте обсудим системы биофильтрации и объемы аквариумов, которые допускают такое количество рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное сильно заблуждаюсь,но не могу понять,как прри таком к-ве рыбы,вода самоочищается.ведь объем всетаки ограничен.Никакие ЖК с этим не спавятся,только подумайте сколько все эти рыбы едят(со всеми вытекающими последствиями :D )За счет чего держится биоравновесие,еслеDSB,то и это мне не кажется реальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что это возможно именно благодаря отсутствию искусственной биофильтрации, если бы она была, то с большим количеством рыб было бы невозможно поддерживать параметры воды достаточными для рифа,     Не совсем поял поясните пожалуйста.                                                                                

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум у Дэвида 4500л, маленький (400л) рефугиум с ДСБ, в аквариуме, судя по фото тоже ДСБ, некоторое время тому назад он добавил огромный самп - 11000л. Ни у Дэвида ни у меня нет никакой искусственной биофильтрации. :!:

 

Как я уже писал, у меня бионагрузка совершенно никак количество рыб не ограничивает, хотя живого камня у меня всего 80кг. Проблем с болезнями нет, купленные больными рыбы быстро выздоравливают сами собой, аммиака-нитрита нет, нитратов и фосфатов тоже. :wink: По настоящему мощный скиммер конечно же нужен в системе, где много рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеноотделитель используемый Дэвидом http://www.aqua-sander.de/produkte/helgoland.en.html Смотришь на него и понимаешь - рыбы не много, а в самый раз -). Кстати Борис :beer: , наверно помнишь аквариум с пеноотделителем Sander, там рыбы меньше, но обьем еще намного меньше, а кормят ее значительно больше, я уверен, - все живы и здоровы, и очень упитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скимер естественно главнейший элемент оборудования,но и он не понацея от всех бед в м. аквариуме.В моем понимании аквариум на 50л это показатель того что и так что-то может жить.400л-это то где можно,с определенными ограничениями,сделать то что-бы хотел ты видеть.800-1000л-это уже аквосистема в которой ты хочешь уже видить "все"подобие моря, в 1 кубе воды.Ну ,а 10тонн-это отдельная тема,врят ли интересующая кого-то на этом форуме.Меня же гложет несколько другое,а имено в чем я ошибаюсь?Моя система более 7000л,на мой взгляд довольно прогресивное оборудоание,прекрасный свет,поверьти мне,неплохой уход,и все же я периодичеси,но с пугающим постоянством теряю ж.коралы(все виды мягких процветают).Потери не болшие,но показывающие,только на мнимое благополучие.Мои предположения:возможно перестраховался с УФ и тем самым разделался с естественым кормом,возможно загнался с Гротеком и лил все подряд (говоряд что с дуру можно сломать"все"),а возможно совсем другая причина,а которой,я даже не задумываюсь,но ОЧЕНЬ надеюсь на Вас.Извените за многословие,но очень"намученый"для меня вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни вкоем случаи,не хотел обидеть владельцов маленьких объемов.Любой аквариум это кайф,не мне Вам об этом говорить.Просто помню себе поцаном с отрытым ртом,около 3-х литровой банки,лет так 40 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тех фотографиях, что приведены выше, плотность посадки рыбы не так уж и велика.

Надо понимать, что такие фотки делаются, как правило, в момент кормления и ВСЯ рыба, что есть в аквариуме, собирается в одном месте непосредственно перед объективом.

Это особенно хорошо видно на первой фотографии во втором сообщении ealex’а (Вс Фев 20, 2005 3:24 pm «Вот аквариум ещё побольше:»

Если прикинуть ее количество или общую массу и поделить это дело на объем, то удельная плотность посадки, обычно оказывается ниже, чем удается добиться в аквариуме нормального домашнего объема.

Кроме того, при одной и той же плотности посадки, в аквариуме имеющем большую ширину, плотность рыб будет казаться выше, чем в узком аквариуме, за счет того, что в поле зрения будет помещаться большее количество рыб.

Нашим оформителям удавалось добиваться действительно больших плотностей посадки рыбы в рифовых банках среднего объема (от 400 до 1000 литров). В общем можно добиться нормальной жизни такой системы, и многие виды кораллов будут жить при этом весьма успешно.

Но есть одна проблема, которая не решается – при высоких плотностях посадки рыб, резко увеличивается вероятность их заболевания, а лечение такого аквариума будет фатальным для беспозвоночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто помню себе поцаном с отрытым ртом,около 3-х литровой банки,лет так 40 назад.

 

Нарыл вот...34 галлона. Прям в тему :roll:

nano.jpg

nano.jpg

nano.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё аквариум поменьше с огромным количеством рыб, на фото это плохо видно, видимо, так же как и я, он старается фотографировать кораллы: :lol: http://reefkeeping.com/issues/2005-02/totm/index.htm

 

У Девида около 300 в основном довольно больших рыб в 4500л, это получается 67 рыб в 1000 литров, по-моему, это очень много и успешно добиться такой плотности в 1000л значительно сложнее, чем в 4500л.

 

Конечно, фото сделаны в момент кормёжки, если бы всё водное пространство было так забито - это выглядело бы совсем не естественно, думаю, тут имеется в виду естественно выглядящий риф с большим количеством рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбу рассматривать исключительно с точки зрения массы и потребляемой пищи, то у меня 400 литров аквариум с муреной и акулой заметно превосходит вышепоказанные. Я не думаю что David забрасывает в свой аквариум килограмм кальмаров и креветок за две недели. Биофильтр у меня примитивный и может рассматриваться как самоуспокоение. Реальную пользу я думаю приносит озон + пенник AquaC-180 и 100 кг живых камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Грамадное спосибо Г.А.Телегину,именно Вы ответили на так мучевший меня вопрос.Еще раз спосибо.Теперь о практике,если Вы внимательно просмотрите мои вебкамеры то увидете более 30 рыб размером около 25-30см,это не говоря о двух муренох розмером где-то 50см и 80см,и акулы см так гдде-то 60. и это все в одном............. акваиуме,система то одна.Я просто очень хотел понять не ошибоюсь ли я,и благдоря Г.Телегину ,на сегоднещный день,нашел токи все ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените,гость это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся,что-бы всеже уточнить свою позицию.В медицине есть термен "Периуд мнимого благополучия",так и я уверовав в собственую непогрешимость решил создать "свой собственый риф".Но благодоря Г. Телегина,я впомнил два десятка рыб (если бы их видели, шооразмера,и полныый эклюзив)которых я спустил в конализацию,а потом передержка всего аквариума,и всему беда "оодиниум",и СЛАВУ БОГУ,что это не в общей рифовой системе.Я спустился с небес на землю. Еще раз спосибо Андрею.И Ув.друзья,давайте больше практики,а в теории "Берлинский акионариум" просто класс,кто-же спорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

2 DU

 

A esli ne sekret, daite ssilku na nano-reef 34 galona.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насамом деле объём банки немного имеет значения

сколько жк

сколько рыбы коралов

какая система фильтр

и самое интересное с какой интенсивностью кормить

поэтому трудно судить о плотности посадки :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...