Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

продолжаю всяческие издевательства над помпой newjet-1700 начало было здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...9733&st=280

 

Сегодня смотался на птичку и прикупил импеллер от tetratec 2400 по диметру ротора подошел один в один, крылчатку пришлось немного укоротить, примерно на 1мм. Керамический вал оказался немного длинноват, укорачивать его не стал (вдруг поламается) поэтому рассверлил сверлом на d4мм.

Столб воды теперь понимается на 70-80см. от поверхности воды, при штатном выходе в 3/4". Если выхлоп ужать до 16мм то столб поднимается практически до потолка :)

вот фото того что получилось:

DSCF3430.jpg

DSCF3432.jpg

DSCF3433.jpg

DSCF3434.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера производительность замерить не получилось, замерил сегодня:

При подъеме воды на 1.6метра. 50л высосалось за 1.5 минуты итого получаем производительность в 2000л/ч на 1.6м.

ИМХО очень хороший результат для помпы мощностью всего в 33ватта. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так из-за чего возросла производительность? Из-за большего размера новой крыльчатки, или магнит там мощнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера производительность замерить не получилось, замерил сегодня:

При подъеме воды на 1.6метра. 50л высосалось за 1.5 минуты итого получаем производительность в 2000л/ч на 1.6м.

ИМХО очень хороший результат для помпы мощностью всего в 33ватта. :shock:

Вот бы померить ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так из-за чего возросла производительность? Из-за большего размера новой крыльчатки, или магнит там мощнее?

 

За счет крылчатки, она существенно мощнее.

 

Магнит тут роли не играет, если магнит более слабый чем нужно, то помпа просто не запустится.

 

PS есть планы по дальнейшему разгону помпы - попробую запитать ее повешенной частотой 100гц например и посмотрю как с производительностью будет :)

 

 

Вот бы померить ПОТРЕБЛЯЕМУЮ мощность.

 

А с какой радости ей увеличиваться ? Двигатель-то синхронный, поле ротора жестко сцеплено с полем статора, соответственно при увеличении нагрузки на валу потребляемая мощность не увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

PS есть планы по дальнейшему разгону помпы - попробую запитать ее повешенной частотой 100гц например и посмотрю как с производительностью будет :)

Привет сосед,я смотрю помпоизвращение это уже прогрессирующий недуг :)

Я не как не могу забыть последний разговор о том,как быстро помпа погибнет если её постоянно включать и выключать.

Ну а если на 100гц её запитать,мне кажется мин.20% должен прирост быть,это как режим турбо на допинге.Главное не загнать лошадку. :620462:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет сосед,я смотрю помпоизвращение это уже прогрессирующий недуг :)

Я не как не могу забыть последний разговор о том,как быстро помпа погибнет если её постоянно включать и выключать.

Ну а если на 100гц её запитать,мне кажется мин.20% должен прирост быть,это как режим турбо на допинге.Главное не загнать лошадку. :620462:

 

Привет, привет!

 

Ага примерно как тюнинг жигулей :)

 

Сама помпа не погибает погибают стопоры если они там есть :) Многие помпы сделаны так что крылчатка может свободно вращатся относительно ротора на угол от 90 до 180 градусов, для гарантированного запуска, при этом делаются стопоры, вот они то и погибают очень быстро.

 

на 100гц надо еще схему спаять и если помпу не разорвет нафег (там ротору до балансировки как до кетая раком) то замечательно.

Вообще основная идея получить хотя-бы две скорости вращения у помпы, а то меня как Николая (sleepy) задолбал постоянно гуляющий уровень воды в сампе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще основная идея получить хотя-бы две скорости вращения у помпы, а то меня как Николая (sleepy) задолбал постоянно гуляющий уровень воды в сампе :)

 

Эээ... Поправочка - меня не задалбывал. Мы с тобой обсуждали, это явление имеет место быть, я его однозначно замечал, но у меня не критично.

Хотя на некоторых банках наблюдал более чем мешающее гуляние день-ночь.

Если бы меня совсем задалбывало бы, то я бы пошел по более простому пути - поставил бы УПС с двойным преобразованием. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эээ... Поправочка - меня не задалбывал. Мы с тобой обсуждали, это явление имеет место быть, я его однозначно замечал, но у меня не критично.

Хотя на некоторых банках наблюдал более чем мешающее гуляние день-ночь.

Если бы меня совсем задалбывало бы, то я бы пошел по более простому пути - поставил бы УПС с двойным преобразованием. :)

 

У тебя еще и помпы хорошие и дюрсо настроено по нормальному :) у меня все с точностью до наоборот и помпы хреновая и разгерцовка несколько более сильная (наверное) в общем для меня это более чем актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...