Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Креветка ночбю полиняла и с утра у неё под брюхам вылезла икра. Во-первых: от куда она могла появится? И во-втрорых: я знаю что практически нереально выротсить молодник рыб или бесов, но всё-таки...

До этого была креветка доктор, кторую она съела (мой промах), ну и наверное и всё. Кто её мог оплодотворить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) кто кого съел?

т.е. доктор сначала сделал боксерше хорошо а потом та его съела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три боксёра, вполне дружно живут с докторами, не замечал, что они конфликтуют. Может креветка сдохла и тогда боксёр её съел. А развести, мммм......, это едва ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 боксера образовали неразлучную парочку, видать самец и самка, очень интересно наблюдать за тем как самка у самца изо рта отбирает еду а он даже не противится этому :)

регулярно самка мечет икру и снова с икрой, уже раз 5 были прикольные личиночки по всей акве, заметно особенно вечером после включения луны, но думаю выростить их анрил полный, их радостно поедают рыбы и другие креветки.... ;)

помимо боксеров у меня 4 доктора, 4 танцующие и 2 кровавые креветки, все живут мирно... :gygy:

из агрессоров в акве только щелкуны :suspence: донных рыб регулярно царапают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня простой хиспидус сожрал: гобиодон цитрино - 2шт, анемоновые крабики - 3шт, мелонезия черная - 1шт. и постоянно отрывал клешни у золотистого, который в 2 раза меньше по размерам. Пришлось отадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка ночбю полиняла и с утра у неё под брюхам вылезла икра. Во-первых: от куда она могла появится? И во-втрорых: я знаю что практически нереально выротсить молодник рыб или бесов, но всё-таки...

До этого была креветка доктор, кторую она съела (мой промах), ну и наверное и всё. Кто её мог оплодотворить???

У меня было две креветки доктора (в данный момент одна), так вот обе регулярно метали икру :) где то раз в два месяца. В данный момент одна, то же бегает с икрой под брюхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктора - гермафродиты, насчёт боксеров не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подозреваю что нет.. ибо почему тогда две особи либо образуют пару либо одна особь другую замочит..

танцующая крветка или верблюд.. видимо тоже гермафродит .. у меня живет одна.. с икрой наблюдал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктора - гермафродиты, насчёт боксеров не знаю.

Спасибо, догадывался, но не знал. Если честно то думал что все креветки гермафродиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подозреваю что нет.. ибо почему тогда две особи либо образуют пару либо одна особь другую замочит..

танцующая крветка или верблюд.. видимо тоже гермафродит .. у меня живет одна.. с икрой наблюдал..

У меня 4 вида креветок, я не замечал что они друг-друга "мочат". Живут вполне мирно, есть пары и непарные одиночки, одного вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4 вида креветок, я не замечал что они друг-друга "мочат". Живут вполне мирно, есть пары и непарные одиночки, одного вида.

Очень многое зависит от занимаемого ими объема, наличия укрытий и достаточности питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многое зависит от занимаемого ими объема, наличия укрытий и достаточности питания.

Полностью с Вами согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как это произошло, но: боксёр в одну ночь съел доктора, а на следующую полинял. То что доктор сдох, это маловероятно, потому что и параметры ОК, и укрытий много, т.е. её живьём съел боксёр.

Да я не то чтобы планирую развести, у меня это и не получится, просто хотел узнать откуда появилась икра, и живая ли она?

Изменено пользователем Maalok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето я говорил про пары между боксерами.. у меня в саом начале жил боксер и чистильщик.. никто никого не трогал..

а вот боксер с боксером либо создают пару либо один другого убивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже был один печальный опыт, я тогда к этому же боксёру подкупил ещё одного, но приехал он маленький. Я его посадил, ну он его и съел. Прошло около 3-ёх месяцев и чистильщих был тоже меньше этого боксёра. Неделю они прожили, были стычки, но чистильщик отпрыгивал, а вот на этот раз ему похоже не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...