Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Mr.Energy

Скиммер перестал бить пену...

Рекомендуемые сообщения

После того как положил в самп каулерпу скиммер перестал бить пену... что можно сделать для возобновления его работы? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того как положил в самп каулерпу скиммер перестал бить пену... что можно сделать для возобновления его работы? :tuplu:

Если залезли с рукой, то скиммер на несколько часов выходит из работы.

А так, у меня периодически (раз в неделю), на знаю от чего, пенник на час-два перестает выдавать пену, скорее всего каулерпа что-то выделяет мешающее пенообразованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После того как положил в самп каулерпу скиммер перестал бить пену... что можно сделать для возобновления его работы? :tuplu:

 

Можно описание ситуации более подробное ?

Какой скиммер, объем системы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно описание ситуации более подробное ?

Какой скиммер, объем системы ?

Скиммер DIY, помпа 350 л/ч, "мохнатая" крыльчатка. Банка на 60 л. До этого гнал пену испавно, скимат темно коричневого цвета. Из населения: 2 клоуна, отшельник, 3 краба, 4 кг ЖК. Неделю назад подселил актинию, боксера и каулерпу в самп. При тех же настройках скиммера пена практически исчезла...

post-13310-1239532000_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.Energy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При тех же настройках скиммера пена практически исчезла...

Ситуевина непонятная,наверное у всех скимеров бывает кратковременный перерыв,связанный не понятно с чем,ну чтоб несколько часов.

Ну а если есть уверенность что с солёностью,воздушными трубками,мохнаткой,помпой всё впоряде,значит пробовать перенастроить,видимо произошел какой то дисбаланс из за новых гидробионтов.

Ну а каулерпа у многих есть,и у меня в сампе 3х сортов с ведро лежит,и были банки на 100,170л тоже с каулерпой,и пенники разные были но все работали.

Да уж ребус :tuplu: Может ещё подождать,хотя чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть ещё вариант, хоть и вероятность мала...

нечего скимить...

стало чисто...возможно

понаблюдайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть ещё вариант, хоть и вероятность мала...

нечего скимить...

стало чисто...возможно

понаблюдайте

 

+1

впрочем проверить легко - акутаном или приклеить чего-нить эпоксилином ;) , можно конечно покормить побольше, но это не лучший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил дополнительную помпу от Resun SK-05 на втутреннюю циркуляцию (в камеру смешения)... результат не изменился - все равно не пениться... Товарищи есть еще соображения? :tuplu: :tuplu: :tuplu: Может ли каулерпа всю органику поглощать? Может ли актиния какие-то жиры выделять которые препятствуют образованию пены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуевина непонятная,наверное у всех скимеров бывает кратковременный перерыв,связанный не понятно с чем,ну чтоб несколько часов.

Ну а если есть уверенность что с солёностью,воздушными трубками,мохнаткой,помпой всё впоряде,значит пробовать перенастроить,видимо произошел какой то дисбаланс из за новых гидробионтов.

Ну а каулерпа у многих есть,и у меня в сампе 3х сортов с ведро лежит,и были банки на 100,170л тоже с каулерпой,и пенники разные были но все работали.

Да уж ребус :tuplu: Может ещё подождать,хотя чего ждать?

 

+1 я бы еще порекомендовал помыть мягкой губкой трубу по которой поднимается пена.

 

Чтоб каулерпа поглащала органику это из рода фантастики ИМХО. Аммиак и нитрат очень даже может. Впрочем проверить виновата ли здесь каулерпа совсем не сложно, достаточно ее извлечь из системы на сутки, плавать в отдельной емкости ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 я бы еще порекомендовал помыть мягкой губкой трубу по которой поднимается пена.

 

 

Да, тоже хотел спросить, а скиммер помыть не пробовали? У вас на внутренних стенках не отложилась ли бяка ? Эта бяка очень мешает пенообразованию, особенно если скиммер работает на пределе своих возможностей.

Стоит стеночкам обрасти, как он перестает бить пену, если у него силенок не хватает.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных