Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
taka

Нужна ли помощь дискоактинии?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите ,есть камень с крупными дискоактиниями 6-8см..Одна из них поделилась благополучно сама,на фото с права.Другая сжалась и уже с неделю болтается на краю ноги.,на фото в центре.Нужно ли ей как- то помочь?Жалко будет если оторвется :( .Заранее спасибо.

post-17280-1239217304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не переживайте сильно.... - поделится - если ей захочется... Если одной из колонии что-то не так - это только её проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите ,есть камень с крупными дискоактиниями 6-8см..Одна из них поделилась благополучно сама,на фото с права.Другая сжалась и уже с неделю болтается на краю ноги.,на фото в центре.Нужно ли ей как- то помочь?Жалко будет если оторвется .Заранее спасибо.

попробуйте оторвать с пинцетом и запихнуть другое место какую нибудь щель камне,если не отарвёте я думаю сама отвалится и потеряется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте оторвать с пинцетом и запихнуть другое место какую нибудь щель камне,если не отарвёте я думаю сама отвалится и потеряется ;)

 

Поддерживаю, у меня так же отдельные дискоактинии отрывались и мотылялись по всему аквариуму. Заталкивал их аккуратно в щели в камнях они там закреплялись и начинали расти и размножаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо ,это вариант №1. А если акуратно разрезать ее по центру рта,и оставить ту часть что еще держится на камне,а вторую, как Вы советуете воткнуть в ращелину или чем -то прикрепить (кстати чем?) . Какой из вариантов лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не переживайте сильно.... - поделится - если ей захочется... Если одной из колонии что-то не так - это только её проблемы...

 

Александр ,а разве мы не в ответе за тех кого приручили? Заметьте это не я придумала :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр ,а разве мы не в ответе за тех кого приручили? Заметьте это не я придумала :lol:

 

Мы в ответе даже за свои мысли,а не только поступки! У меня жена такие дискоактинии просто осторожно отрывает и приращивает к камушку в месте с небольшим течением и среднем освещении,а когда прирастет - то находим место где им нравится :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в ответе даже за свои мысли,а не только поступки! У меня жена такие дискоактинии просто осторожно отрывает и приращивает к камушку в месте с небольшим течением и среднем освещении,а когда прирастет - то находим место где им нравится :lol:

 

Вам повезло с женой,надеюсь вы и сами это понимаете :) .Что значит "приращивает",как советовали мне ребята? Или она их чем-то крепит? Читала что резинки их режут.

А как вам второй вариант,или отрывать целиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам повезло с женой,надеюсь вы и сами это понимаете :) .Что значит "приращивает",как советовали мне ребята? Или она их чем-то крепит? Читала что резинки их режут.

А как вам второй вариант,или отрывать целиком?

 

"приращивает" - это значит ложит ногой вниз на камушек в спокойном месте.Ничем прижимать или перетягивать нельзя т.к. она сразу начнет делится! Просто положите и подождите пару деньков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"приращивает" - это значит ложит ногой вниз на камушек в спокойном месте.Ничем прижимать или перетягивать нельзя т.к. она сразу начнет делится! Просто положите и подождите пару деньков.

Спасибо! Пошла отрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...