Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

saor

Giesemann System 230 plus 2x150 Вт + 2x24 Вт

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !Подскажите сегодня купил Giesemann System 230 plus 2x150 Вт + 2x24 Вт.У меня аквариум 240литров высота 60 см.,но из-за скимера могу светильник только подвесить на уровне 25-30см.от поверхности.Это плохо или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем !Подскажите сегодня купил Giesemann System 230 plus 2x150 Вт + 2x24 Вт.У меня аквариум 240литров высота 60 см.,но из-за скимера могу светильник только подвесить на уровне 25-30см.от поверхности.Это плохо или нет?

 

Думаю, что вполне нормально.

Если будут sps кораллы, постарайтесь распологать их поближе к поверхности. И тридакнам на дне, имхо, темновато будет. А вообще, вполне хороший светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что вполне нормально.

Если будут sps кораллы, постарайтесь распологать их поближе к поверхности. И тридакнам на дне, имхо, темновато будет. А вообще, вполне хороший светильник.

Это при условии если я светильник подыму на 30 см.?Просто я боюсь ошибиться с растоянием т.к.светильник будет стоять на кранштейнах а не висеть с потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это при условии если я светильник подыму на 30 см.?

Ну да, но лучше постараться хотя бы на 20.. если возможно.

Просто я боюсь ошибиться с растоянием т.к.светильник будет стоять на кранштейнах а не висеть с потолка.

А как Вы планируете его убирать, что бы получать доступ к аквариуму для обслуживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не плохо, но и ничего хорошего. И в любом случае маловато.

Делайте насколько возможно ближе к поверхности воды. Уж как получится, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, но лучше постараться хотя бы на 20.. если возможно.

 

А как Вы планируете его убирать, что бы получать доступ к аквариуму для обслуживания?

Планирую съёмную систему,если класть на кранштейны то вообще легко из разетки вынул и снял а если подвешивать на кранштейны то скорее всего откручивать крепление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не плохо, но и ничего хорошего. И в любом случае маловато.

Делайте насколько возможно ближе к поверхности воды. Уж как получится, так и будет.

Добрый день!Но из-за флотатора возможности нет его опустить,конечно буду думать чтоб приподнять на минимальные высота.Также боюсь что летом будет кипеть вода.Поэкспоментировал вчера при полном освещении и прямо лёжа на коркасе старой крышки в течении 4 часов температура поднялась с 26 до 26,7 градусов.Если это нормально то буду его поднимать до минимума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не плохо, но и ничего хорошего. И в любом случае маловато.

 

Для sps маловато конечно, но человек так и не сказал кого он в аквариум посадит. Может там рыбы только будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для sps маловато конечно, но человек так и не сказал кого он в аквариум посадит. Может там рыбы только будут..

Изваните чайника что такое sps :oops:

 

Из каралов или из безпозваночных самые не прихотливые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую съёмную систему,если класть на кранштейны то вообще легко из разетки вынул и снял а если подвешивать на кранштейны то скорее всего откручивать крепление

Ох и намучаетесь.. Металгалогенку нельзя выключить, а потом снова включить. Прийдется каждый раз ждать минут 10 - 15. Очень рекомендую придумать такую конструкцию, при которой можно будет получать доступ к поверхности аквариума не выключая лампу и не направляя ее себе в глаза. Собственно поэтому их обычно и подвешивают. Может и у Вас все таки получится как ни будь подвесить? Пусть не к потолку, но может к каким ни будь кронштейнам на стене? Тот же Giesemann делает специальные кронштейны:

post-18397-1239198642_thumb.jpg

 

ссылка

 

Имхо, лучше один раз помучатся и подвесить, чем потом мучатся каждый день из за неудобства доступа к аквариуму.

 

А всетаки, кого Вы планируете поселить в аквариум? От этого очень многое зависит, в том числе и выбор освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изваните чайника что такое sps :oops:

 

Из каралов или из безпозваночных самые не прихотливые

 

SPS - это жесткие кораллы с маленькими полипами. Питаются в том числе за счет симбиоза с зооксантелами(такие водоросли которые живут в их покровных тканях), по этой причине требуют интенсивного освещения.

 

Почитайте фоум. Тут очень много информации по поводу того какие условия нужно создавать для каких обитателей.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SPS - это жесткие кораллы с маленькими полипами. Питаются в том числе за счет симбиоза с зооксантелами(такие водоросли которые живут в их покровных тканях), по этой причине требуют интенсивного освещения.

 

Почитайте фоум. Тут очень много информации по поводу того какие условия нужно создавать для каких обитателей.

Нет жосткие не хотелосьбы хочу мягкие.Конструкцию усовершенствовал всё окей кранштейны подвесил на уровне 80 см.от аквариума и на подвесах повесил светильник,пришлось отпелить попалам заборную и сливную трубки флотатора.Зато светильник хоть на аквариум опускай.сПАСИБО ЗО ОБЬЯСНЕНИЯ! :3222149:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет жосткие не хотелосьбы хочу мягкие.

Тут есть еще один нюансик ;)

Те коралы которые не требуют интенсивного освещения, требуют очень частого и времязатратного ухода в виде кормления. Вне зависимости от степени их жесткости.

Конструкцию усовершенствовал всё окей кранштейны подвесил на уровне 80 см.от аквариума и на подвесах повесил светильник,пришлось отпелить попалам заборную и сливную трубки флотатора.Зато светильник хоть на аквариум опускай.

Замечательно!

сПАСИБО ЗО ОБЬЯСНЕНИЯ! :3222149:

На здоровье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu:

Тут есть еще один нюансик ;)

Те коралы которые не требуют интенсивного освещения, требуют очень частого и времязатратного ухода в виде кормления. Вне зависимости от степени их жесткости.

 

Замечательно!

 

На здоровье :)

Здравствуйте!Скорее всего из-за света появилось почти везде изобилие пузырьков воздуха в акве .Это нормально или нет.Просто в аквариумах которые я наблюдал,истественно ищё при большем освещение такого не наблюдалось.Или банка моя пока растёт. :tuplu:

 

:tuplu: :tuplu:

Здравствуйте!Скорее всего из-за света появилось почти везде изобилие пузырьков воздуха в акве .Это нормально или нет.Просто в аквариумах которые я наблюдал,истественно ищё при большем освещение такого не наблюдалось.Или банка моя пока растёт. :tuplu:

Да забыл а каким кормом и вообще что лучше давать караллом на пропитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu:

Здравствуйте!Скорее всего из-за света появилось почти везде изобилие пузырьков воздуха в акве .Это нормально или нет.Просто в аквариумах которые я наблюдал,истественно ищё при большем освещение такого не наблюдалось.Или банка моя пока растёт. :tuplu:

Здраствуйте,

Поскольку я ничего не знаю про Ваш аквариум, то и сказать отчего появляются пузырьки воздуха никак не могу. Причин может быть много. Предлогают Вам подробно описать аквариум(желательно с фотографиями) и разместить Ваш вопрос, вместе с этим описанием в соответствующем разделе форума.

Да забыл а каким кормом и вообще что лучше давать караллом на пропитание.

Корм и условия содержания зависят от того, какие именно кораллы у Вас живут.

Этот вопрос тоже лучше задать в соответствующем разделе форума.

 

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...