Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
izzoner

Собачка (Salarias Fasciatus) Чем кормить?

Рекомендуемые сообщения

Вторую неделю живет у меня эта собачка, за это время соскоблила все обрастания что были( было не много). Теперь жадно покусывает камни на которых ничего нет и чмокает по голым стёклам, животик пропал вообщем голодает :( . Фарш(тертая криветка,кальмар,перец,спирулина,артемия,циклоп,сухой корм, витамины) не берёт, даже внимания не обращает. Подскажите, может какой ратючкой её от голода спасти можно или может сухой корм какой есть растительный, который берет. Поделитесь пожалуйста инфой может кто тоже с такой проблеммой сталкивался, жалко собачку да и размер у неё уже приличный(10-11см), кушать надо не мало.

 

P.S Аква вообще без обрастаний и камни ооочень чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что даже задняя стенка если ее не чистить не обрастает?

 

просто надо оставить и не чистить заднюю стенку, она обрастет и собаку будет что есть...

 

у меня она ест только обрастания и больше ничего... вот биколор все ест, а эта даже водоросли сушеные для хирурговых игнорит... так что надо чтобы что-то гдето обрастало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно уточнить, эта собачка ест только обрастания или водросли типа каулерпы лиственной и брибериса (извините в названии не уверена), тоже будет кушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S Аква вообще без обрастаний и камни ооочень чистые.

 

Не могут быть камни идеально чистыми, как и задняя стенка. Если это действительно так - значит несовсем все хорошо в акве.

Какое освещение как работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно уточнить, эта собачка ест только обрастания или водросли типа каулерпы лиственной и брибериса (извините в названии не уверена), тоже будет кушать?

у меня бриоприс игнорирует начисто, грызет только то что на стенках наростает и камнях, тонкий слой простейших водорослей, каулерпу тоже не трогала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Собачка ест все виды кормов - живые, сухие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заднюю и одну боковую стенку не чищу никогда(так расположена аква), конечно дня за два или три на них начинает появляться 1-2мм налёт, который нитчаткой назвать язык не поворачивается и который очень быстро поедаеться собачкой, что брюшко даже не появляется. Камни очень чистые, конечно со временем тоже появляются простейшие, но у меня и улитки с отшельниками не дремлют. Просто отчетливо наблюдается недоедание и любые предложенные корма собачка даже не рассматривает :( . Свет у меня обычный 2мг x 150W(Megachrome marine) и 5шт T5 x 54w(3 актиника, 1 пур, 1 белая). В воде вся бяка по нулям, водорослевик с мг, DI, Chemy Pure Elite во внешнике, акропоры не жалуются, да и помоему если нитчатка не растёт, то это как раз от того, что в акве всё хорошо(нитраты и фосфаты по нулям), кушать так сказать ей нечего ;).

 

Ну, вот значит нет волшебной замены естевственного корма :( , значит буду надеяться что чем нибудь прокормится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня мотыля ест отлично. и со стенок скоблит что то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя животные корма не ест совсем (ну или я просто не видел), ест только то что находит на стеклах и камнях, живот постоянно такой что появляются опасения "а не лопнешь?" :) Гадит тоже будь здоров как :lol: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя долго голодала когда кончилась нитчатка а потом умерла :(

в жестком рифе ИМХО этой рыбке не место (ей нужно болотце а не условия для акропор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

в жестком рифе ИМХО этой рыбке не место (ей нужно болотце а не условия для акропор)

очень даже место,моя недели две ничего не ела были опасения за её жизнь,а потом корм сухой в гранулах попробовала теперь метелит всё подряд,ну и скоблить не забывает,хотя конечно случаи когда соларисы не начинали есть довольно распространены,ну это уж как повезёт ,с любой живностью такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...