Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Пол года назад поставил в офисе банку 400 л. (самп+скиммер Аква Медик 1000, 25 кг. ЖК, помпа течения). Краткая история: через 2 мес. поселил леопардового группера и офиуру, еще через 2 мес. - премнаса и рыбу-ежа, еще через пару недель рыба-еж съел офиуру и спиртовый термометр, после чего уехал к поставщикам лечиться. Нитраты поднялись до 50, за три подмены (по 20%) снизились до 25, нитриты всегда 0. Заказал еще 25 кг. ЖК.

Решил посоветоваться на форуме - кем и в каком количестве заселить аквариум окончательно?

Сам думаю поселить 5-6 экз., внешне эффектных, крепких и простых в уходе, скорее всего хищников (спинорогов, кркрылатку, мелкую мурену, например), т.к. до 30% времени в году нахожусь в разъездах и кормлением занимаются коллеги. Хотя очень хотелось добавить креветок, звезд, червей или хоть кого-нибудь из беспозвоночных, кто сумеет выжить при таком соседстве.

Буду благодарен за грамотный совет, т.к. интерес к морской теме пришел из дайвинга, а другого опыта в этой сфере нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще через пару недель рыба-еж съел офиуру и спиртовый термометр, после чего уехал к поставщикам лечиться.

 

Ежик выпил, закусил и в лазарет :gygy:

Я тоже сначала хотел рыбную банку с хищниками.

Вместо нее сделал жесткий риф, чему теперь очень рад.

Планировал крылатку, собаку, ежа, мурену и главное спинорогов

красавцев разненьких. Нужен очень мощный скимер, побольше камней,

течение умеренно, света мало (думаю поставил бы пару Т5).

Аквариумов с хищниками на форуме мало и думаю тема будет интересной :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В рыбной банке у вас не получится содержать беспозвоночных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получиться тока ненадолго, и беспы будут кормом =))) На самом деле есть аквариумы где содержатся беспы и хищники, тока их очень мало, я видел риф с мягкими кораллами на одной половине, а на другой половине чуть затененной жила одинокая мурена в пластиковой трубе =) Вроде хорошо уживались, тока нафиг нужны такие заморочки=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сам понимаю про беспозвоночных, но думал кто-нибудь волшебное слово знает.

В таком случае осталось решить сколько особей поместятся в 400 л. и кого следует подселить к премнасу и групперу.

Варианты:

- спинорог Пикассо

- крупнопятнистый спинорог

- рыба еж

- крылатка (мелкая)

- мурена (мелкая).

Хотел кузовка рогатого, но он вроде может с перепугу всех потравить

Еще кому-то нужно мусор подбирать.

Короче, получается - сколько вешать в граммах и кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае осталось решить сколько особей поместятся в 400 л. и кого следует подселить к премнасу и групперу.

 

я видел аквариум в котром совместно и благополучно проживало все что ты перечислил

кроме кузовка разумеется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только пенник должен быть ОЧЕНЬ мощным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...