Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Несколько недель прошло со дня установки новеньких Т5 (актинники d=16ММ, 39Вт, длина 85 см).

Сегодня утром через некоторое время после включения лампочки погасли (виновата, как я потом выяснила, только одна из двух, но они, видимо, подключены последовательно и гаснут сразу обе).

Легким шлепком по корпусу (вроде при первоначальном включении светильника, с прошлым комплектом, была такая ж ситуация) я снова перевела светильник в работающее состояние. На несколько минут.

Дальше идет типичная сцена "блондинка и техническое устройство" :gygy:

Сняла светильник, перевернула вверх ножками, уложила на пол. Загорелся.

Подняла, перевернула в рабочее состояние - погас.

Вернула в прежнее состояние на полу, покрутила дампочки. Загорелся.

Подняла, перевернула - погас. ( :497762: )

Поставила на рабочее место, прижала капризную лампочку снизу пальцем. Разряд пошел, палец убрала, обе лампы достигли нормального режима свечения и сразу погасли. Повторила операцию. "Прижим" не убирала. Все равно погасли ( :497762: )

Несколько раз еще повторила то же - результат одинаков.

Джентельмены и более образованные (чем блондинистая я! :( ) леди!

Чё можно сделать тут, а?

А то муж вторые выходные работает и справок по электричеству не выдает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется отходит где то контакт. Нужно искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, что откликнулись! :)

Я тоже так сначала думала... но почему гаснет имеено в момент, когда начинает светить на максимум? И при этом я продолжаю лампочку прижимать...? А она всё равно гаснет... :(

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блондинка - блондинка и есть (даром что крашенная в оранжевое! :gygy:).

Уж не знаю, почему девайс тух именно после возгорания на полную (это к физикам), но помогло раскручивание пластиковых ... тьфу, незнаю как называются - колечки такие толстые на концах лампочек... раскрутила, лампу саму повернула на 30 град (чтоб по собственной инициативе не смещалась), потом включила - и вот уже давно горит, хоть бы что ей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...