Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Всё было отлично. Рыба у меня 2 недели как. Ест с прекрасным аппетитом.

Но сегодня заметил что края всех 4 рогов потемнели. Как будто инфекция какая-то.

При перевозке, чтобы пакет не проткнуть, на этих местах были кусочки бамбука как буд-то одеты.

Может повредили они что-то? Хотя на рогах кожицы нет. Подскажите знающие люди - что делать.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы - сегодня отвалился или отломался кончик одного из передних рогов.

Остальные также - вроде инфекция какая-то. Сама рыба вроде чувствует себя нормально.

Вот пара фоток. Извините за качество.

post-13412-1237736638_thumb.jpg

post-13412-1237736645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы - сегодня отвалился или отломался кончик одного из передних рогов.

Остальные также - вроде инфекция какая-то. Сама рыба вроде чувствует себя нормально.

Вот пара фоток. Извините за качество.

IMG_6100_1.jpg

IMG_6098_1.jpg

У моей коровки тоже было повреждение одного рожка в самом начале его поселения ,так поврежденная часть вообще отвалилась :shock: осталась половина рога ,но его губан доктор несчадно гонял , может лечил. Это продолжалось где то 2 недели. Сейчас у коровки все рожки отросли и все обсолютно нормально.Тфу-тфу Может и с вашей все будет нормально ,на сколько это может быть с коровками . Желаю выздоровления :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю для общественности: уже отвалились 3 из 4 кончиков рогов коровы. Она не подаёт виду- видимо обычное дело. Всё такие при траспортировке были повреждены, видимо, одетыми кусочками бамбука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю для общественности: уже отвалились 3 из 4 кончиков рогов коровы. Она не подаёт виду- видимо обычное дело. Всё такие при траспортировке были повреждены, видимо, одетыми кусочками бамбука.

Добрый день

Обычно если при транспортировке коров одеввают всякую дрянь на рога то кончики в последствии отмирают и отваливаются. особого вреда для здоровья коровы в этом нет просто укорачиваются рога что портит внешний вид.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

Обычно если при транспортировке коров одеввают всякую дрянь на рога то кончики в последствии отмирают и отваливаются. особого вреда для здоровья коровы в этом нет просто укорачиваются рога что портит внешний вид.

С уважением

Константин

 

Скажите Константин, но эти кончики отрастут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите Константин, но эти кончики отрастут?

Я думаю, что не отрастут. Останутся короткими и толстыми

Дело в том, что у коров в процессе роста удлиняется тело, и хвост, а рога в процентном соотношении относительно длины тела уменьшаются.

У взрослых коров рога совсем короткие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что не отрастут. Останутся короткими и толстыми ...

 

Жаль, но буду её любить тосторогую и короткорогую.

Спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 1,5 месяца назад два кузовка размера S в АЛ. Один был с 4 рогами, вторая (ой) только с наметками, небольшие бугорочки. Я сделал вывод,что это половой диморфизм. Теперь, через 1,5 месяца у второго отросли 4 рога, которые достаточно активно растут. Имеет ли тут вообще место половой диморфизм или просто следствие возраста кузовков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил 1,5 месяца назад два кузовка размера S в АЛ. Один был с 4 рогами, вторая (ой) только с наметками, небольшие бугорочки. Я сделал вывод,что это половой диморфизм. Теперь, через 1,5 месяца у второго отросли 4 рога, которые достаточно активно растут. Имеет ли тут вообще место половой диморфизм или просто следствие возраста кузовков?

 

думаю просто возрастное. в совсем маленьком возрасте уних только намётки на рога. а дальше - отрастают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...