Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

у меня примерно неделю назад сдулась синулярия - закрылись полипы, как пленка сошла с поверхности. но обратно не открывается.

стоит блестящая, лаковая. сегодня распустились полипы на одной ветке. я боюсь что начнут на ней водоросли расти!

 

что сделать? может течение на нее направить?!

или не париться?

post-242-1108485794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как она у тебя давно ? У меня она обычно дня два-три стоит такая замученная, потом дней 10 стоит пушистая и так по кругу. И вроде это считается нормальным.... Никаких неприятностей не замечал.

А вообще, у меня сложилось мнение, что это дубовая зверюга и ничего её не будет. ;) Только вот не любит когда переставляют с места на место - потом может "обиженная" долго стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как я писал, стоит она в таком виде неделю. С места на место не переставляю. Течение есть, но не сильное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоха, Привет!

У меня было точно так же с моей маленькой Синулярией когда я менял крошку на песок она через пару дней закрылась стояла дня 3 закрытая потом сбросила пленку через день стала блестящей лаковой меня это тоже насторожило, а через 2 дня после того как она стала блестящей она сбросила опять кожу и теперь стоит раскрытая довольная, никаких течений я на нее не направлял, боятся что на нее перейдут водоросли в твоем случае наверное боятся не стоит они как раз борятся с водорослями с помощью линьки сбрасывают слой кожи на которой начали появлятся водоросли :roll:

По поводу того что саркофитоны и Синулярии должны линять раз в две недели, никому они не должны при хороших стабильных условиях в аквариуме они могут не линять месяцами :wink:

Пока я не сделал переворот в своей банке синулярия стояла у меня больше месяца без линьки и не собиралась линять, хотя у меня в банке помоему далеко не все хорошо и сейчас прошло уже больше трех недель с последней ее линьки она стоит надутая раскрытая и помоему не собирается линять :wink:

Вот так выглядет сейчас моя малышка Синулярия, даже после того как краб сожрал от нее половину она поправилась и радуется жизни:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Век живи - век учись. У меня за год ни разу не линяла. Правда у меня течение сильное, может сдувает пленку эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Век живи - век учись. У меня за год ни разу не линяла. Правда у меня течение сильное, может сдувает пленку эту.

Но вот видите за год ни разу не линяла это говорит о том что ей все нравится и значит параметры в банке стабильные :D , а по поводу течения сильного это Вы могли не видеть пленки, но когда она линяет она же сначала сдувается не достает полипы и в сдутом состоянии без полипов она может простоять несколько дней если Вы такого не наблюдали что она у Вас без полипов сдутая сидела несколько дней значит не линяла :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде вчера выпустила полипчики. надеюсь начнет надуваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...