Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

GEPARD

кто то похожий на мальков

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Наблюдаю уже с месяца 2 под камнми в свете фонаря какое то движение. Сегодня разглядел таки. какие то похожие на мальков животинки носятся под камнями. Цвет св коричневый. Пар из рыб у меня нет.Ни одна рыба пузатая не приходила. Кто это может быть и как содержать. И вообще кто это сфоткать не выходит так как оч шустрые. Мож у кого были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же самое.

Целые толпы, особенно в сливной шахте.

 

Думается мне это мелкие ракообразные.

Я своих рассмотрел, похожи на маленьких креветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал меня глючит :gygy: . Тоже где-то месяц думал, что это мальки, но вскоре кол-во и размеры стали рости и разглядел, что это маленькие ракообразные, хотя для меня до сих пор остаётся загадкой почему(как) они так передвигаюся(плавают) словно рыбки :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ракообразные - мизиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к мнению Карена, это мизиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влезла в тему со своим вопросом, а кто нибудь этих мизид кушает? (просто расплодились уж сильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответ. Для akisha А кушают их у меня все рыбы(если достанут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влезла в тему со своим вопросом, а кто нибудь этих мизид кушает? (просто расплодились уж сильно)

 

Кушают - и еще как! Поэтому и прячутся постоянно. Мандаринка их все время отлавливает,а хризептера мне кажется жрет вобще все что догонит.Кроме мизид обычно в сливной колонке и гамарусы тусуются,а это вообще корм прекрасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто ни собачки, ни ласточки, ни клоуны их не едят, всех остальных жучков поели, а эти как плавали так и плавают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто ни собачки, ни ласточки, ни клоуны их не едят, всех остальных жучков поели, а эти как плавали так и плавают. :(

Так может они плодятся быстрее и прячутся лучше других живностей? Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...