Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет эти параметры нормальные для мине море? Проблема в том что нечего не растёт и последнее время после установки Призма де люкс(скимер) стала плохо себя чувствовать,стала мелкой и тощей даже когда поест. Заонтусы тоже не выходят.

Аквариум стоит уже как год. Параметры воды:Кальций примерно 500

PH-8

KH-8

Total Ammonia-0

Phocphates-0

Temperatura-27 градусов

Солёность-1,025.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько литров банка?

И сколько NO3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько литров банка?

И сколько NO3?

банка на 50 литров Resun 400

NO3-нету

Изменено пользователем Alex69 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто стал мелкой и тощей?

Параметры которые вы написали вполне нормальные, неясно что за солёность. Померяйте в промилле рефрактометром.

Какой у вас режим подмен воды? Вы пишите, что это мини море, как часто и поскольку подмениваете воду? Что с водоподготовкой? Какой свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто стал мелкой и тощей?

Параметры которые вы написали вполне нормальные, неясно что за солёность. Померяйте в промилле рефрактометром.

Какой у вас режим подмен воды? Вы пишите, что это мини море, как часто и поскольку подмениваете воду? Что с водоподготовкой? Какой свет?

Я попробую угадать-мелкой и тощей стала ксения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую угадать-мелкой и тощей стала ксения?

Извиняюсь про пропуск предложения,тощая и мелкая это про актинию. минут через 15 выложу фотки чем я пользуюсь для теста моря.Воду меняю 5 литров внеделю, пробовал и осмос и шишкин лес и прогонял воду через обыкновенный фильтр аквофор-нечего за год не изменилось если не считать того что все купленные кораллы со временем скоро погибают.Для себя я сделал вывод что нехвотает света. Аквариум Resun 400 50 литров 4 лампы по 8 W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1)Тестам Тетра не доверяю, читал нехорошие отзывы.

2) Стеклянная колба у меня показывает 1025, рефрактометр (откалиброванный) 1028.

На мой взгляд, с водой явные проблемы. Купите осмос или хорошую воду. Тесты использую Тропик Марин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2) Стеклянная колба у меня показывает 1025, рефрактометр (откалиброванный) 1028.

 

Вроде у одного плотность , а у другого соленость. Переводятся по таблице. Где то была на форуме.Может кто еще подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде у одного плотность , а у другого соленость. Переводятся по таблице. Где то была на форуме.Может кто еще подскажет.

У рефрактометра есть обе шкалы к примеру 1025 и 35

 

Да дело даже не в этом, а в том, что проблема с этой аквой существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, это аквариум по технологии Мини Немо, то есть нет пенника и прочего оборудования, пенник всё-таки есть, ошибся. Поэтому подмены в 5 литров в неделю это очень мало для поддержания качества воды. При 40 литровом аквариуме подмены должны быть не меньше 10-20 литров в неделю. Насчёт соолёности - не нужно гадать на кофейной гуще, - померяйте солёность рефрактометром или своим ОТКАЛИБРОВАННЫМ по эталонной воде поплавком. Свет имеет значение, но не решающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, это аквариум по технологии Мини Немо, то есть нет пенника и прочего оборудования, пенник всё-таки есть, ошибся. Поэтому подмены в 5 литров в неделю это очень мало для поддержания качества воды. При 40 литровом аквариуме подмены должны быть не меньше 10-20 литров в неделю. Насчёт соолёности - не нужно гадать на кофейной гуще, - померяйте солёность рефрактометром или своим ОТКАЛИБРОВАННЫМ по эталонной воде поплавком. Свет имеет значение, но не решающее.

Я воду менял одно время аш 2 раза в неделю по 5 литров.

Что я ещё заметил это то что после установки скимера идёт на неё волна с не большими пузыриками воздуха.Когда выключаю пенник становится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Лучше бы вы меняли 1 раз в неделю те же 10 литров, а ещё лучше 15-20 литров. По вашей схеме - часто но маленькие объёмы, вы не так хорошо обновляете воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Лучше бы вы меняли 1 раз в неделю те же 10 литров, а ещё лучше 15-20 литров. По вашей схеме - часто но маленькие объёмы, вы не так хорошо обновляете воду.

Надо попробовать. Спасибо за совет. Купив пенник я думал что мои проблемы будут решены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не жалей воды, это и будет твоим решением проблемы. При твоих размерах, дело пустяковое, главное меняй постоянно без затяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...