Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

После долгих размышлений решил дома сделать море.

Аква есть от пресного цихлидника 270л панорама, но её хочу продать просто ее слив встроеный хочу сделать и акву прямоугольную.

Самп на 100 л 3 отсека вот такой кто что скажет? Посоветуйте пенник!

post-18656-1236758026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква есть от пресного цихлидника 270л панорама, но её хочу продать просто ее слив встроеный хочу сделать и акву прямоугольную.

Поясните пожалуйста? Я не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Чтоб что-то сказать о сампе, сначала хотелось бы увидеть более точный эскиз. В частности, пока ничего не понятно с перегородками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните пожалуйста? Я не понял...

На это не обращайте внимания.

Банка 275л 110*50*50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за не правильно начатую тему.

Меня зовут Вячеслав.

Итак имею акву 275л 110*50*50 слив, возврат (сделан внутри аквы в маленьком отсеке в углу).

Самп 80л 3 отсека: 1пенник, 2механ черные шарики в виде ежа или растения камни (что посоветуете), 3возврат.

В основном будут рыбы 30кг камня и 3-4 коралла.

оборудование: скиммер TMC, V2SKIM- 400, УФ лампа TMC, V2 Vecton 300, освещение Sun Power т5 6*39w (лампы еще не приобрел что посоветуете, будет ли такого количества света достаточно?) возвратная помпа китай 1500 л\ч, течение hydor 2х3300л\ч, что скажите о таком комплекте?

post-18656-1236790676_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Нормальный набор для рыбной банки , только скиммер слабоват(хотя бы Skim600). Ещё во втором отсеке никаких шариков не надо, делайте водорослевик на хетаморфе и МГ на 70w нитраты будет кушать :vo: . Света хватит,но если потом будете переходить на риф нужно будет добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто скимм на чистых прудах посоветовали я и послушал их.

А риф это жесткие (твердые) караллы?

И какие лампы посоветуете?

И что еще необходимо купить.

Сколько песка и коралловой крошки?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто скимм на чистых прудах посоветовали я и послушал их.

А риф это жесткие (твердые) караллы?

И какие лампы посоветуете?

И что еще необходимо купить.

Сколько песка и коралловой крошки?

 

Пенник нормальный, просто на ваш объём модель постарше более подходит.

Риф это необязятельно жёсткие кораллы, мягким кораллам(фотосинтетики) тоже свет нужен и минимум 1w на литр.

Лампы советовать (точно фирму) как- то неправильно, поскольку уже пришли к выводу, что они все почти одинаковые. Но если в общем, то я бы поставил 3-белых(10000-15000k), 2-синих(актиники) и один пур актиник для разбавки синевы.

По песку, лучше 1-3см(песок или крошка, фракция по вкусу) не больше, а то какая-то нехорошая тенденция с дсб наметилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И что еще необходимо купить

Я бы посоветовал сейчас ни чего не покупать а сесть успокоится и начать читать этот форум по порядку.

Так вы сможите предотвротить много ошибок.

Удачи вам а купить вы всё это ещё успеете, главное желание и не пороть горячку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп 80л 3 отсека: 1пенник, 2механ черные шарики в виде ежа или растения камни (что посоветуете), 3возврат.

Добавить 2.5 перед возвратом, совсем небольшой для угля и разной химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не куда не спешу форум уже 4 месяца читаю просто вопросы для подстаховки.

Скиммер решил заказать тмс-600.

Сейчас жжду тумбу под акву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не куда не спешу форум уже 4 месяца читаю просто вопросы для подстаховки.

Скиммер решил заказать тмс-600.

Сейчас жжду тумбу под акву

 

Единственный нюанс, у этих скиммеров штатная помпа шумновата. Я у себя поменял на Eheim1260, теперь только пузыри слышно и скиммер в разы стал лучше работать( пузырь мельче и кл-во увеличилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный нюанс, у этих скиммеров штатная помпа шумновата. Я у себя поменял на Eheim1260, теперь только пузыри слышно и скиммер в разы стал лучше работать( пузырь мельче и кл-во увеличилось).

Насчет шума аква у меня в подвале стоит комната типа зала такчто на шум мне безразницы

просто если эту помпу брать то тогда уж лучше делка скиммер взять .

А вы им давно пользуетесь если ни чего не менять в скимме он (гавно или всетаки пойдет)?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет шума аква у меня в подвале стоит комната типа зала такчто на шум мне безразницы

просто если эту помпу брать то тогда уж лучше делка скиммер взять .

А вы им давно пользуетесь если ни чего не менять в скимме он (гавно или всетаки пойдет)?

 

Да хороший скиммер не забивайте голову, если шум неважен, то будет работать как надо ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что успокоили в среду поеду в Москву на птичку и чистые пруды смотреть цены и закупать оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еше вопрос сейча почитал по стереализаторам на форуме и кто что пишет кто говорит что он не нужен кто говорит что нужен что посоветуете мне брати и почему или не брать и зачем не брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

rgren -дал вам хороший совет,купить вы всё это ещё успеете, главное желание и не пороть горячку. icon_wink.gif

Разберитесь с мыслями,что для чего а то вопросы еще ну такие интересные.

По стерилизатору,много систем удачных и с круглосуточно УФ,так и без них,у многих лежат в кладовках на всякий случай,кто-то включает перед фото сессией только,однозначного ответа не найдете,голову сломаете.

Мое мнение,если зарыбление плотное,то надо.Остальное и модель сугубо от кошелька.

Я не понимаю что за спешка взять без разбора,такое ощущение что лежит пол лимона,а завтра на них водяные знаки испортятся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спешки нет ни какой просто ситуация такая у нас в городе и ближайших городах для море оборудования нет вообше и море ни у кого не стоит а до москвы 1300 км и еду я туда поделам в среду вот и хочу оборудование взять а то определенно за оборудованием ехать потом не вижу смысла. Может теперь вы меня поймете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спешки нет ни какой просто ситуация такая у нас в городе и ближайших городах для море оборудования нет вообше и море ни у кого не стоит а до москвы 1300 км и еду я туда поделам в среду вот и хочу оборудование взять а то определенно за оборудованием ехать потом не вижу смысла. Может теперь вы меня поймете!

 

Если банка рыбная, заселение планируется плотное, то УФ желателен, но если брать то не меньше 35W и лампу прозапас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что еще сразу взять для аквы какие приборы химию тесты (тетра в чемоданчике пойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что еще сразу взять для аквы какие приборы химию тесты (тетра в чемоданчике пойдет)

 

Тесты берите сразу хорошие, а то всё время набирают Red Sea, Sera, Tetra, а потом непонятки с результатами. Я бы посоветовал Salifert, Tropic marin, Seachem. Для измерения солёности(плотности) возьмите сразу рефрактометр(только откалибровать не забудьте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие тесты нужны на первое время PH\kh\no3\no4 и что еще напишите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие тесты нужны на первое время PH\kh\no3\no4 и что еще напишите пожалуйста?

 

NO2, NO3, NH3-NH4+, PH, KH, Ca, PO4. И ещё, если не читали очень советую ознакомиться: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%D2%E5%F1%F2%FB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Скиммер решил заказать тмс-600.
Я считаю, что и этого мало. У меня были в работе все малообъемные пенники от ТМС. "Самым-самым" я считаю 1200-ый. "Придушить" пенник (уменьшить производительность) всегда можно, а вот увеличить... Поэтому лучше сразу брать мощный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...