Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

красиво.

почитал вашу тему и заказал себе Коралию 2 для 50 литров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво.

почитал вашу тему и заказал себе Коралию 2 для 50 литров. :)

 

Я пробовал ставить Коралию 2 - нормально, от первой коралии кроме размеров практически ничем не отличается визуально. Ну может только немножко сильнее дует. Но зато она ощутимо сильнее работает, т.е. ее слышно ночью. Хотя возможно она и приработается. По крайней мере у меня Коралия 1 первые три дня шумела (гудела), а потом видать приработалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пускай шумит, спальня далеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осуществлен переезд.

 

Теперь новый размер 50х50х50

Сзади сделана перегородка под 3 отсека ( на подобии ресанов).

В среднем планируется водрослевик с круглосуточным освещением.

 

Добавилось песка порядка 9 кг.

 

Количество ЖК прежнее. После того как устаканится добавлю еще немного.

 

Свет SunSun 150 +2х24

 

Сейчас фото сделано только под Т5 лампами (1 -10 000 - 2 - актиник 20 000)

Течение Коралия1, Коралия 2

Возврат AS Mini Jet 404 (маломощная конечно, но мне требовалась абсолютная безшумность)

Сорри за качество фото.

 

 

 

 

 

 

 

1

post-525-1268762197_thumb.jpg

post-525-1268762269_thumb.jpg

post-525-1268762310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А задний фон как декорировали? Клеили силиконом кораловую крошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А задний фон как декорировали? Клеили силиконом кораловую крошку?

 

Да банально залил силиконом черным и крошки насыпал.

Вообще можно было сделать гораздо качественней. Но я заранее не позаботился о наличии силикона. Поэтому слой силикона минимальный.

 

Причина декорирования - прозрачная перегородка. А так как планируется водрослевичек в середине и круглосуточное освещение. то стояла проблема затемнить перегородку. что бы ночью свет не светил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим! Поздравляю с переездом!!!!

 

Спасибо! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

Удачного плаванья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да банально залил силиконом черным и крошки насыпал.

Вообще можно было сделать гораздо качественней. Но я заранее не позаботился о наличии силикона. Поэтому слой силикона минимальный.

 

Причина декорирования - прозрачная перегородка. А так как планируется водрослевичек в середине и круглосуточное освещение. то стояла проблема затемнить перегородку. что бы ночью свет не светил.

Ну зарастет и все будет ОК,а почему не захотели более густо положить крошку,зачем такие промежутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим рад за тебя ;) .

Когда темку новую откроешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с переездом :vo: Слой силикона мне кажется нормальный ,просветов то в нем нет, а вот крошку надо было добротно насыпать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы крошку ложить плотнее, слой силикона (толщина) должен быть приличным... Это я уже понял по факту... Крошку первоначально ложил конечно плотнее. просто осталась та. которая зацепилась плотно, остальная не выдержала многократных испытаний и потиху осыпалась.

Проплешинки маленькие все же имеются, но не катострофично. К тому же есть мысля засадить заднюю стенку бриарериумом зеленым.... Он относительно быстро растет и по идее должен закрыть.

 

2exsentrik

Паша, тему эту буду продолжать. Объем конечно изменился... Но он не кардинально изменился.

Вот когда запущу банку литров на 300 :) тогда будет смысл переехать в новую тему

 

2Fangahra, Наталья В.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновим темку....

 

Все живет и процветает.

 

Из приятного - прошло около года прежде чем клоуны сели в актинию. Что самое странное сели накануне дня рождения. Как бы своеобразный подарок сделали. Приятно до жути :P

Сделал легкий редизайн. Пока все выглядит так.

 

 

 

 

Из новенького - добавилась актиия малу. Усадил под камушек. Сидит порядка недели.

Не пойму хорошо ей или нет.. :tuplu: Пробовал кормить разок креветкой - не ест.

У кого живет - поделитесь инфой чем кормите и как моя выглядит?

 

;)

post-525-1280159090_thumb.jpg

post-525-1280159117_thumb.jpg

post-525-1280159255_thumb.jpg

post-525-1280159304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, не многовато ли двух актиний для такого маленького объема?

 

А вот еще спросить хотела- есть ли в системе уголь? И как вы редизайн сделала- убрали лишний камень (места больше стало)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, не многовато ли двух актиний для такого маленького объема?

 

А вот еще спросить хотела- есть ли в системе уголь? И как вы редизайн сделала- убрали лишний камень (места больше стало)?

 

 

Объем не маленький...Это тема так называется ;) А по факту был переезд, в кубик 50х50х50..

Т.е. грязного объема порядка 125 л. Так что двум актиниям думаю вполне....

 

В системе угля нет. по крайней мере не было до последнего времени...С посадкой второй актинии

заложил Чеми Пур Элит на всякий случай...

 

Редизайн это громко сказано, камней не убирал, просто по другому разложил немного, т.к. случайно обнаружил интересную живность. Сфоткать не могу. т.к. думал что не хватает этой живности света,

а оказалось что это ночной житель, т.е. ночью распускается.... Попробую сделать фотку сегодня... лампы нет красной, жалко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим ,здравствуй!!!

А зачем вторая актиния,ведь клоуны сели в старую,или ты думаешь что они на два дома будут жить :gygy: ?

А так меня всегда удивляло что малу такую белую продают,и вроде бы как продавцы говорят, что это нормальное ее состояние.Но разве это так?Ведь актиньки не должны быть белыми вообще,или я чего то не понимаю :tuplu: .

А так все здорово :vo: ,а стенка задняя так и не заросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим ,здравствуй!!!

А зачем вторая актиния,ведь клоуны сели в старую,или ты думаешь что они на два дома будут жить :gygy: ?

А так меня всегда удивляло что малу такую белую продают,и вроде бы как продавцы говорят, что это нормальное ее состояние.Но разве это так?Ведь актиньки не должны быть белыми вообще,или я чего то не понимаю :tuplu: .

А так все здорово :vo: ,а стенка задняя так и не заросла.

 

 

Наташа, привет!

Вторую актинию больше для себя :gygy: Всегда нравилась, да и разнообразие явно не помешает.

А вот клоуны в тот конец и не заплывают, поэтому они даже и не догадываются о втором доме...

Но она не совсем белая, она желтоватая...С еле видными синенькими точечками на кончиках...

 

Стенка не заросла, но я бриарериум не давно приклеил, он уже немного подрос даже. но темпы пока не большие... Буду продолжать процедуру ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем не маленький...Это тема так называется ;) А по факту был переезд, в кубик 50х50х50..

Т.е. грязного объема порядка 125 л. Так что двум актиниям думаю вполне....

 

Да вы что! А я смотрю и думаю: "вот что грамотная организация пространства с визуальным восприятием объема творит!!!...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все живет и цветет...

 

Маленький фотоотчет.

 

 

Все живет и цветет...

 

 

 

 

Эуфилию только попилить нужно... Никак руки не дойдудт... да и разместить негде фраги

post-525-1282586374_thumb.jpg

post-525-1282586433_thumb.jpg

post-525-1282586493_thumb.jpg

post-525-1282586587_thumb.jpg

post-525-1282586647_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАДИМ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища) Приятно полюбоваться, в жизни, наверно, вообще глаз не оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища) Приятно полюбоваться, в жизни, наверно, вообще глаз не оторвать.

 

 

Ну да, симпатичненько... :hmmm: Но есть куда стремится... Вот Алена, будете слушаться форумчан и у тебя скоро такая красота будете, поверь, это совсем не трудно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, симпатичненько... :hmmm: Но есть куда стремится... Вот Алена, будете слушаться форумчан и у тебя скоро такая красота будете, поверь, это совсем не трудно ;)

 

Потихоньку начинаю в это верить) Стараюсь прислушиваться к советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...