Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рекомендуемые сообщения

Господа Ихтиологи!

Скажите, плиз что у меня за зверь - это heteractis magnifica или пузырчатая актиния?

Вопрос возник, т.к. у меня она оч. похожа на актинию Тохи (по его мнению - пузырчатую), а в чеке магазина стоит другое название.

или это один черт??

post-475-1108161230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петрович, я не крупный спец по актиниям, но почти уверен, что это не Гетерактис, а пузырчатая актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен,это прекрасная,неубиваемая,пузырчатая актиния.Единственный минус-быстро растет.Я уже третью отправил в "рыбный"аквариум(видно на сайте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы и мнения. Вот и у меня закрались подозрения и сомнения. А зачем магазин пишет не то, что продает? Magnifica считается дороже и "круче"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнифика значительно дороже, но она и значительно нежнее. Содержать её успешно можно, имея опыт содержания других хостов и хороший, большой, "устаканевшийся" аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо, Лев.

Ну, тогда я деликатно поинтересуюсь, что сколько стоит, потом попрошу показать пальцем что есть что, ну а потом будет The Беседа c менеджером об актиниях, кораблях, сургучных печатях и о понятиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласен,это прекрасная,неубиваемая,пузырчатая актиния.Единственный минус-быстро растет.Я уже третью отправил в "рыбный"аквариум(видно на сайте).

 

вот только дура она - у меня в помпу влезла. два раза...

из всех что у меня были, самая подвижная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,это уже христоматийная,рабочая проблема. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Она у меня вчера реально пропутешествовала! - залезала в какие-то совершенно мизерные щели, ума не рпиложу, как туда влезала! По каким-то там гротам, дырам между камнями вылезла с другой стороны горы камней... Она, надувшись, становится размером с литровую банку, а пролезала в щели шириной в сантиметр... И два моих клоуна за нее дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петрович, скажите, а OCELLARIS-ы разве живут в пузырчатой актинии? Мне казалось, что им только Magnific-у подавай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живут, еще как! Sorry за мега поздний ответ :)

У меня клоуны вообще любители поваляться в 2-3 разных актиниях, и даже в кораллах!!! Когда у них мозги переклинивает, путают с гониопорами - один в г.лобате все время тусуется, что, конечно, не очень-то хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Петрович, скажите, а OCELLARIS-ы разве живут в пузырчатой актинии?  Мне казалось, что им только Magnific-у подавай...

Они везде живут (насчет ковров - не уверен, но м.б.), у меня в одной банке без актиний живут в кладиелле. Сам обалдел когда увидел. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас самец проживает постоянно в саркофитоне. В актинию приходит погостить по большим праздникаи и то с позволения хозяйки последней.

 

P.S. Все "клоуны" - клоуны!

night002.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...