Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Shark

Какая из систем лучше для смешанного аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Какая система лучшеи для смешанного аквариума V до 400литров:marin500 или rif500,какие их плюсы и минусы?Каких БЕСП можно содержать с использованием одной из этих систем , и без МГ ламп[если использовать Т5 из расчета 1ВТ на литр ] ?Заранее благодарен . :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) перечитай форум

2) пересмотри виденье своей банки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В корне не согласен с таким ответом. Человек, задавая конкретный вопрос, хочет получить конкретный прямой ответ, вместо чтения извилистых мыслей и сообщений на форуме. Если вопрос возник, то понятный ответ не был найден. Особенно когда из десяти сообщений присутствует 9 противоположных мнений. Споры иногда почитать интересно, но результат этих споров часто не виден.

Желаю, чтобы... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы для банки 400л потратил деньги которые стоят эти системы на самп попросторнее литров на 300, хороший скиммер, на хорошие ЖК 40 - 60 кг(половину что понекрасивее убрал бы в водорослевый отсек сампа), автодолив с кальквассером(потом можно кальциевый реактор) , хорошие помпы течения если деньги есть то можно сразу взять пару turbelle stream с контроллером. Причем скиммер брать или делать помощнее чем на 500 л, исходить из рассчета на полторы две тонны. Помоему такая система по бионагрузке будет иметь хороший запас прочности и главное она будет легко модифицируемой.

Мне кажется что в них дохловатые пенники для 500 литров. Я уж не говорю о том что там куча всяких губочных фильтров и биошары. ДЛя рыбной банки наверно пойдет, где по нитратам некритично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идёт о Aquamedic, то ни тот и не другой. В идеале - riff 1000. Беспозвоночным нужен Ca (Кальций), то есть riff 500, marin 500 (1000) не подойдёт, либо добавочно необходимо приобритать кальциевый реактор, если не хотите покупать добавку и долевать Са-добавку раз в неделю. Т5 - без проблем, если правильно подобрать спектр и ламп будет не менее 5 штук (чем больше - тем лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, эта тема была открыта очень давно.

Чего это вы так бурно начали её обсуждать? Автор поста либо давно забыл про свой вопрос, а скорее, следуя совершенно правильному совету Дипреда, перечитал форум и нашёл ответ.

2 Паир. Думается, что вы неправы. Конкретный вопрос - это хорошо. Но во первых это был не конкретный вопрос, а очень общий вопрос. Что-то вроде а какую машину лучше купить - мерседес или БМВ? А во вторых, наш форум уже стал огромным складом информации, и те кто этой информацией поделились, надеются, что затратив чуть чуть времени на поиск ответа, его почти всегда можно найти. В особенности когда речь идёт об азах. Просто, либо не хочется пользоваться кнопкой "поиск", - попросту лень, либо не умеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Lev. И с вашим мнением я тоже согласен. С одной стороны, прошу прощения за свои высказывания (и за последующие тоже), а с другой... приведу простой пример: я только-что запустил свой первый морской аквариум. Включил пенник. Пена то прет, то ее нет. Потребовалось 5 дней, что бы добиться эфективной его работы. Но эти дни - дни переживаний и за оборудование, и за воду. Я просто НЕ ЗНАЮ, как должен себя вести пенник в первые дни запуска и будет ли его работа отличаться от работы в устойчивой старой системе. Естественно, у меня тут же возник вопрос о его работоспособности. Что можно найти в форуме? Ответ на "как, почему, для чего" пенник нужен, но не "что должно с ним происходить в тот или иной момент". Все это как простой пример... Что касается того, что человек уже давно забыл о своем вопросе, то вполне возможно, что он просто обиженно ушел с форум и с тех пор загубил не один десяток животных, проводя эксперименты по своему вопросу. Разве вы не экспериментируете? С удовольствием читал ваш топик о "нано" в 20-и литрах :) Но ведь и это для кого-то было абсурдом в свое время. Сорри за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Pair если я правильно помню, то у тебя пенник джебо? обрати внимание на следующее - есть патрубок через который воздух подается, в этом месте (граница воздух-вода) может откладываться соль. т.е. если пропали пузырьки в самом пеннике это или воздуховод утонул ;) или соляная пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2Pair если я правильно помню, то у тебя пенник джебо? обрати внимание на следующее - есть патрубок...

Не совсем понимаю, причем тут (в этой теме) мой пенник, но пока работает он замечательно и проблему с возможным забиванием воздуховода я знаю.

Но спасибо за заботу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...