Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Мне интересна эта тема,хочу что нибудь в Resun DMS500PL чтобы коралы покачивало влево-вправо, а не хаотично как от помп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Физика против...

Физика не совсем против, но колебания будут очень частыми.

У меня на 150см длины аквариума период колебаний меньше (около) 1 секунды. На 50см раза в три меньше должно быть, если не ошибаюсь, т.е. три колебания в секунду. Кораллы будет не покачивать, а трясти.

Что скажет физик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой девайс, - про него на форуме писали. Поищу попозже и дам ссылку. Тоже Тунзе делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рассматривать чисто визуальную сторону, то в большом аквариуме частота раскачки кораллов от вейв-бокса зачаровывает.... Медитировать можно! ;) ... В мелком все будет лишь раздражающе мельтешить... Неинтересно...имхо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Физика не совсем против, но колебания будут очень частыми.

У меня на 150см длины аквариума период колебаний меньше (около) 1 секунды. На 50см раза в три меньше должно быть, если не ошибаюсь, т.е. три колебания в секунду. Кораллы будет не покачивать, а трясти.

Что скажет физик?

Все верно. Но человек просил чтобы "покачивало" :) Тут будет совсем другое... Непохожее... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой девайс, - про него на форуме писали. Поищу попозже и дам ссылку. Тоже Тунзе делает.

 

Да Лев, если не сложно не оставьте тему без вашего ответа.Я очень жду от вас новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Лев, если не сложно не оставьте тему без вашего ответа.Я очень жду от вас новостей.

 

Еще раз... Период колебаний будет ОЧЕНЬ мал. Туда-сюда будет происходить за какую-нибудь 0.3 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз... Период колебаний будет ОЧЕНЬ мал. Туда-сюда будет происходить за какую-нибудь 0.3 секунды.

Ничего не понял... Вэвбокс на какую длину аквы расчитан? (по минимуму...) Чтоб колыхало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз... Период колебаний будет ОЧЕНЬ мал. Туда-сюда будет происходить за какую-нибудь 0.3 секунды.

 

Так не убивайте надежду тех кто никогда не перейдёт на большую банку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял... Вэвбокс на какую длину аквы расчитан? (по минимуму...) Чтоб колыхало...

Вопрос не в том на какую длину рассчитан...

Еще раз... Вейвбокс работает на резонансе. Увеличение амплитуды колебаний в следствии совпадения частоты собственных и вынужденных колебаний. Вынужденные мы можем регулировать (вейвбокс), а собственные - зависят от длины аквариума. Чем длиннее аквариум - тем больше период полебания.

По мне, так в банках короче 180-200 см. - смотрится криво, так как колебания слишком частые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вариант чтобы вейв попадал в волну (масло масляное :))) через раз.. - реально соорудить ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашёл, но всё-таки этот девайс для аквариумов 150-600 литров. То есть на Мини Немо его не поставить.

 

 

http://www.tunze.com/details.html?&L=5...r_tunzeprod_pi1[prodid]=6206.000

http://www.tunze.com/fileadmin/gebrauchsan.../x6212.8882.pdf

 

А вот много видео.

http://www.youtube.com/results?search_type...ry=Nano+Wavebox

 

А это самодельный микро вейвбокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вариант чтобы вейв попадал в волну (масло масляное :))) через раз.. - реально соорудить ??

Реально. Но период собственных колебаний от этого не изменится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо в уе просчитать неполучиться, что может получится.. но наверено экспериментирую - выдавая сингал с вэйва можно получить интересную картину.. другой вопрос как все это релаихзовать синжронизировать фазы и т.д. можно ведь и не через фазу а через две - три - пять попрбовать.. в итоге предположительно получить затухающую волну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо!

А вообще там много DIY Вейвбоксов, принцип работы вейвбокса?

Изменено пользователем Fishtank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вчера в МА видел в продаже Тунзевский НаноВейвбокс. Стоит очень дорого - 19 тысяч р. Причём я забыл уточнить, это с контроллером или без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще будет его из Германии заказать, негабаритный. 255 EUR (включая 19% вычет НДС) + доставка думаю не больше 25 EUR (скорее всего 20) = 12800 руб.. + 30% налог с превышения 10 тыс. итого 13800.

25% скидки к цене МА приятно.. можно будет считать себя оптовиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проще будет его из Германии заказать, негабаритный. 255 EUR (включая 19% вычет НДС) + доставка думаю не больше 25 EUR (скорее всего 20) = 12800 руб.. + 30% налог с превышения 10 тыс. итого 13800.

25% скидки к цене МА приятно.. можно будет считать себя оптовиком

 

У меня не получилась ваша арифметика - 255+25 = 280 Е 280*45=12600 руб 12600+30%=16380 руб

При таком раскладе лучше в Москве купить, не на много дороже выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто не очень корректно нарисовал, +30% (таможенная пошлина) не от всей суммы, а от суммы превышения над 10тыс.руб., т.е. в данном случае от 2600 = 780 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев спасибо!

А вообще там много DIY Вейвбоксов, принцип работы вейвбокса?

 

Принцип прост до безобразия, при включении помпа выгоняет воду из бокса, при отключении бокс заполнятся снова. Для всего этого безобразия понадобиться соответсвено помпа с контроллером и смастерить пластиковый короб, за что просят 19000 руб. ума не преложу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...