Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Miller

Универсальный флотатор

Рекомендуемые сообщения

Ув.форумчане,подскажите пожалуйста существуют-ли флотаторы,которые будут успешно работать как в маленьком объеме,так и в большом.Планируется для начала аквас 110 литров с небольшим количеством рыбы и мягких кораллов.Тумба 70:35:70,в ней есть небольшой самп.Флотатор можно поставить в сам самп,при условии что он будет не очень большого диаметра и рядом с ним.Места возле сампа остается приблизительно 30:35:70(д:ш:в).В дальнейшем хотелось переставить его в болший объем(500-600л),что-бы не покупать потом еще один.Заранее благодарю за ответы.С Ув.Андрей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничиваеь мощность флотатора только мифический оверскимминг, то есть есть мнение, что сильное превышение мощности флотатора по отношению к объёму аквариума - это плохо. Я эту точку зрения не разделяю и считаю,что не может быть слишком мощного флотатора. Так что выбор за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь

ставьте флотатор на все деньги которые можете себе позволить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответы,я тоже приблизительно так думал,но где-то прочитал,что мощный флотатор в маленьком объеме не эффективен.Посоветуйте, какой из многих мне больше подойдет.Есть несколько пожеланий:1)тишина при работе;2)что-бы влез в мою небольшую тумбу;3)простота и удобство обслуживания;4)цена в рамках приличий(до 10000).С Ув. Андрей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Приличный" в рамки приличия не вписывается. Ну, если только на 110 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо m.Petrov,но боюсь он не влезет в мой самп.А поменьше у Вас нет?С Ув.Андрей....... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мощность пенника соизмерима с его размерами, так что не получится впихнуть пенник рассчитанный на 500-600л. в самп для 110л. аквариума, который . Вам подойдет дельтек мсе600, потом его продадите и купите пенник под большой самп 500-600 л. аквариума - рекомендую акваС 120/180

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли мощный скиммер гнать пену в малозаселенной банке? И какой насыщенности будет скимат? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А будет ли мощный скиммер гнать пену в малозаселенной банке? И какой насыщенности будет скимат? :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо вам очень хочется порлучить ответ на свой вопрос. ;)

Но этого сделать невозможно, так как вопрос некорректен. Ничего конкретного - "мощный скиммер" - это какой? Что в вашем понимании мощный? Мне сейчас мой Мега Буран не кажется особенно мощным.

 

"малозаселенная банка" - какой объём этой банки, что значит малозаселённая? Есть кораллы? Какие? Есть рыбы? Какие? Сколько? Есть актинии? Какие? Сколько? Есть самп? Есть водорослевик?

 

И какой насыщенности будет скимат ? Этот вопрос вообще меня убивает. Что это вообще значит? Насыщенности в каком смысле? По цвету? По плотности? Или нужно в нём что-то измерить?

 

Сформулируйте корректно свой вопрос, тогда вам можно будет ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за разъяснения. Баночка 60л, самп 25л, пара клоунов (Amphiprion ocellaris), пара отшельников, ЖК 4кг (это пока все что удалось достать :( ) , скиммер DIY. Пена хорошо идет только после кормежки и, почему-то, в ночное время, скимат каричневого цвета... в остальное время "пузыряет" в горловине...

Изменено пользователем Mr.Energy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо за разъяснения. Баночка 60л, самп 25л, пара клоунов (Amphiprion ocellaris), пара отшельников, ЖК 4кг (это пока все что удалось достать :( ) , скиммер DIY. Пена хорошо идет только после кормежки и, почему-то, в ночное время, скимат каричневого цвета... в остальное время "пузыряет" в горловине...

 

Теперь всё понятно. Ваш пенник нормально и хорошо работает. :) Все пенники зависят от того, что есть в воде, жирная пища сбивает пену, некоторые корма наоборот "взрывают" пенник (сырая креветка, икра морских рыб, ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...