Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

вадька

всем привет помогите новичку(Первый риф в Мурманске!!!!!)

Рекомендуемые сообщения

всем привет помогите новичку(Первый риф в Мурманске!!!!!)

морская вода из Кольского залива - для рифа возможно ли это??????

 

:tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu:

 

Перенесено из "Освещение - общие вопросы".

вадька, будьте внимательней при размещении тем.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Первым всегда тяжело :vo:

Возможно Карен тебе поможет в этом вопросе. Также пошерсти форум, похожие вопросы поднимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вода чистая и соленость подходящая то почему нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полюбому начинать будете с несложных животных, ничего им не будет.

я думаю, можно и с такой водой, потом время покажет.

в ирландии на воде с моря живут аквариумы,

не думаю, что ваша вода сильно отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если вода чистая и соленость подходящая то почему нет...

К нам гольвстрим постовляет воду с средних широт :) но здесь температура ее ниже 0 что произайдет с микрофлорой если нагреть до 26 .Может сразу через УФ или толко через угольный???? Или нужные бактерии морозостоикие.Зарание спасибо за информацию!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первым всегда тяжело :vo:

Возможно Карен тебе поможет в этом вопросе. Также пошерсти форум, похожие вопросы поднимались.

да вот неделю как здесь в поиске почти нечего :( Карена тоже ненашел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вот неделю как здесь в поиске почти нечего :( Карена тоже ненашел :(

Ничего,вадька,освоитесь со временем и будет проще находить нужные темы :)

В Питере одно время проводились некоторые безуспешные попытки использования этой воды для рифоводства ,что вызвало некоторую иронию среди людей знающих,да уж время летит ,но опыты продолжаются :)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...FF+%E2%EE%E4%E0

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карена тоже ненашел :(

И незачем так волноваться. Здесь я. :)

Морскую воду использовать можно. Только сначала решите для чего Вы ее хотите использовать. Если держать тропических животных, то надо сначала проверить соленность. Не знаю, какая она в Мурманске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего,вадька,освоитесь со временем и будет проще находить нужные темы :)

В Питере одно время проводились некоторые безуспешные попытки использования этой воды для рифоводства ,что вызвало некоторую иронию среди людей знающих,да уж время летит ,но опыты продолжаются :)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...FF+%E2%EE%E4%E0

Вода была из Белого моря ))), да и проблемы были не в воде, а в том что ее позиционировали как замену всему комплекту водоочистки.

Скорее наоборот - аквариумы без оборудования на этой воде жили достаточно долго, и росло в ней все прекрасно. Возможно в сочетании с оборудованием было бы прекрасно. Но я не любитель носить тяжести, соль и то влом носить, где уж там воду ))).

Насколько я помню Мурманск, до воды которую можно считать чистой достаточно далеко. Главное в районе 92 базы не берите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И незачем так волноваться. Здесь я. :)

Морскую воду использовать можно. Только сначала решите для чего Вы ее хотите использовать. Если держать тропических животных, то надо сначала проверить соленность. Не знаю, какая она в Мурманске.

Крабы камчатские, как раз до 92 базы доходят, собственно это уже конец города. Вообще в Баренцевом море чудесная вода, крайне приятные впечатления от купания в ней (естественно в судовом бассейне после подогрева ее), она действительно отличается от Карского моря например, потрясающе чистая и прозрачная с удивительно свежим запахом, в районе Земли Франца Иосифа например ледники просматриваются на значительную глубину, потрясающий бирюзовый цвет, и обилие жизни, но про воду Кольского залива такого не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К нам гольвстрим постовляет воду с средних широт :) но здесь температура ее ниже 0 что произайдет с микрофлорой если нагреть до 26 .Может сразу через УФ или толко через угольный???? Или нужные бактерии морозостоикие.Зарание спасибо за информацию!!!!

В искуственной воде вообще никаких бактерий нет,поэтому натуральная вода ничем не хуже ,даже если некоторые полезные бактерии и погибнут при нагреве,а по химическому составу намного лучше искуственной.Я пользуюсь уже много лет только натуральной водой.Если солёность воды в вашем море подходящая и она достаточно чистая,то её можно использовать.А нужных тропических бактерий занесёте с живыми камнями .Удачи.

А в той воде,которая омывает Питер,я бы даже купаться не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В искуственной воде вообще никаких бактерий нет,поэтому натуральная вода ничем не хуже ,даже если некоторые полезные бактерии и погибнут при нагреве,а по химическому составу намного лучше искуственной.Я пользуюсь уже много лет только натуральной водой.Если солёность воды в вашем море подходящая и она достаточно чистая,то её можно использовать.А нужных тропических бактерий занесёте с живыми камнями .Удачи.

А в той воде,которая омывает Питер,я бы даже купаться не рискнул.

Подскажи дружище по оборудованию твой аквариум полный комплект или в сампе надобность отпала? как часто меняешь воду и фильтруешь ли ее перед исползованием? Соленость подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи дружище по оборудованию твой аквариум полный комплект или в сампе надобность отпала? как часто меняешь воду и фильтруешь ли ее перед исползованием? Соленость подходит?

По оборудованию обычный аквариум. В сампе необходимость пропадет если сделаешь протоку или будеш менять воду два раза в неделю :) .У ьеня только с кальцием нет заморочек, он держится сам. Воду меняю 20% в месяц,солёность 34-35промилле.Воду не фильтрую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода была из Белого моря ))), да и проблемы были не в воде, а в том что ее позиционировали как замену всему комплекту водоочистки.

Скорее наоборот - аквариумы без оборудования на этой воде жили достаточно долго, и росло в ней все прекрасно. Возможно в сочетании с оборудованием было бы прекрасно. Но я не любитель носить тяжести, соль и то влом носить, где уж там воду ))).

Насколько я помню Мурманск, до воды которую можно считать чистой достаточно далеко. Главное в районе 92 базы не берите :)

ссылку эту дал на предмет получения информации о возможности использования натуральной холодной морской воды в тропическом рифоводстве другой на форуме похожей не встречал,кстати Телегин про Кольский залив тоже обмолвился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...