Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

Много, и много правильного говорилось о накоплении вредных веществ в аквариуме. Но вот то, о чем, мне кажется ,не упоминалось. А именно: комнатная бытовая пыль. Не секрет,что подавляющее большинство любителей морского аквариума живет в городах ,и в помещение проникает достаточно много пыли с улицы плюс пыль от жизнедеятельности самого аквариумиста и его домочадцев.

Я сам регулярно стирал пыль с крышки РедСи Макса, а теперь имею открытый аквариум гораздо большего объема и тряпочка для пыли лежит без дела.Вспоминая то количество пыли, которое раньше убиралось,мне представляется,что значительная ее часть трудно расворима и о ужас :shock:токсична.

За годы существования аквариума даже трудно представить толщину слоя пыли ,который поглощается аквариумом :tuplu: И если ваш любимый песик или игуана переодически разражаются здоровым чихом :1135: то рыбки кажется не чихают...

Вот такая бредовая мысль :oops: интересно, приходила ли она еще в чью-нибудь голову..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Всем!

Много, и много правильного говорилось о накоплении вредных веществ в аквариуме. Но вот то, о чем, мне кажется ,не упоминалось. А именно: комнатная бытовая пыль. Не секрет,что подавляющее большинство любителей морского аквариума живет в городах ,и в помещение проникает достаточно много пыли с улицы плюс пыль от жизнедеятельности самого аквариумиста и его домочадцев.

Я сам регулярно стирал пыль с крышки РедСи Макса, а теперь имею открытый аквариум гораздо большего объема и тряпочка для пыли лежит без дела.Вспоминая то количество пыли, которое раньше убиралось,мне представляется,что значительная ее часть трудно расворима и о ужас :shock:токсична.

За годы существования аквариума даже трудно представить толщину слоя пыли ,который поглощается аквариумом :tuplu: И если ваш любимый песик или игуана переодически разражаются здоровым чихом :1135: то рыбки кажется не чихают...

Вот такая бредовая мысль :oops: интересно, приходила ли она еще в чью-нибудь голову..?

Для этого вообще-то и делают поверхностный забор воды с помощью перелевных колонок и навесных переливов, а пенник эту гадость выбивает, считается что львиная доля всей грязи собирается на поверхности воды. Хотя тут подумалось , а если сампа нет :tuplu: .... ну может спецы подскажут :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пыль в квартирах, имеет большей частью биологическую природу типа микрокусочков кожи. Найдется кому из бактерий это переработать и техника чтобы убрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это важный фактор - поважнее порой тех безопасных растворов что микроэлементами зовем.

Как отметил Sleepy пыль важный источник органики, особенно в квартирах где есть растущие дети. С таким импортом органики система очистки сам аквариум как "биоценоз" несомненно справится.

Куда важнее "черная" пыль, характерная для "придорожных" помещений. На некоторых аквариумах на стяжках, особенно на аквариумах установленных на первых этажах, такое наблюдаем :shock: -

Могу точно подтвердить что некоторые открытые растительные аквариумы только став закрытыми перестают покрываться тиной "без причины"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...