Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Народ, возникла проблема.

Зеленые яркие грибочки отлично себя чувствовали. Днем расправлялись и занимали весь камень, ночью уменьшались в размерах в 5 раз.

Но недавно один из грибочков был обнаружен на сильно вытянутой и суженной ноге, шляпка чувствовала себя также как обычно, но течением вовсю болталась, особенно ночью. Вчера обнаружил, что шляпка оторвалась, т.е на камне сидит нога и выглядит нормально в тонусе, под камнем в другом конце лежит сжатая в комочек шляпка без ноги вообще (причем абсолютно живая тоже, была позже приколота к камню).

Сегодня обнаружил еще один гриб с сильно вытянутой ногой, явно оторвется.

Что плохо? Что не так? У кого-то были похожие проблемы?

Параметры воды все нулевые, за исключением нитратов - там меньше 10, но не 0.

В принципе я их не подкармливаю, они же фотосинтетики. Поскольку рыб нет - то ничего кроме свет им не перепадает. Может в этом дело? Течение среднее, но дело похоже не в нем, поскольку второй грибочек сидел как раз там, где течение воообще слабое.

Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это они так размножаются :gygy:

у меня гриб оторвался и лежал на песке рядом с камнем, я его не трогал, через некоторое время он уже прирос на камень, такое ощущение, что ползает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да - размножаются. Не беспокойтесь.

( PS По таким названиям тем на форум потянутся умеющие пользоваться гуглом наркоманы :gygy: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри... Конечно речь шла о Discosoma sp.Green :hmmm: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных