Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
taka

опознайте пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Замечательная информация, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Нужна помощь в опознание. На ткани эуфилии выросли какие то цветочки. Чувствует она себя хорошо, но что ожидать от новосёлов?

Расчитываю на Вашу помощь!

post-17280-1269286033_thumb.jpg

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ткани эупфилии выросли какие то цветочки. Чувствует она себя хорошо, но что ожидать от новосёлов?

 

Татьяна,вскоре они вырастут в большие полипы эуфилии,а ожидать надо то что их ещё прибавится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо! Подозрение было, но не могу представить как они дальше будут развиваться, тесно там очень? И это не все , на другой голове тоже несколько.....

 

Если есть у кого фото таких подрощенных младенцев ,буду признательна. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

post_17280_1233392638_thumb.jpg

 

 

:)

У Вас был такой же вид маянок,

как у меня )))

Интересно, что с ними?

Вы их, наверно, ликвидировали? :hmmm:

 

(прошу прощения за фотоцитирование,

это, чтобы нагляднее было) :hmmm:

 

Мои ))

 

post_20522_1297636472_thumb.jpg

post_20522_1297709901_thumb.jpgpost_20522_1297709907_thumb.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полина ,мне помог опознать это чудо Карен,вот цитата:" Но судя по новым фотографиям это обычная актиния, похожа на молодую энтакмею ("пузырек")."

Не знаю на сколько она похожа на твои маянки, но мне пришлось утилизировать этого зверя . :( Она перелезла на стекло и потихонечку двигалась в направлении помпы :497762: ,вот и не стала я рисковать другими жителями аквы,последствия могли быть разными. :(

post-17280-1298978182_thumb.jpgpost-17280-1298978217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо! Подозрение было, но не могу представить как они дальше будут развиваться, тесно там очень? И это не все , на другой голове тоже несколько.....

 

Если есть у кого фото таких подрощенных младенцев ,буду признательна. ;)

Таня, привет! Нормально будут развиваться, потом еще и скелетики нарастят.Я если в архиве отыщу фотки, то пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, привет! Нормально будут развиваться, потом еще и скелетики нарастят.Я если в архиве отыщу фотки, то пришлю.

Лен спасибо! Правда Полина подняла старую тему ,той аквы уже нет почти год. :) Но эуфилия жива,но к сожалению те детки не перенесли месячную передержку,причин было много ...Но сейчас в новой акве онэуфилия прекрасно себя чувствует поделила каждую голову да и детки есть но почему то не развиваются,так что фото бросай будет интересно посмотреть как это бывает! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю на сколько она похожа на твои маянки, но мне пришлось утилизировать этого зверя . :( Она перелезла на стекло и потихонечку двигалась в направлении помпы :497762: ,вот и не стала я рисковать другими жителями аквы,последствия могли быть разными. :(

 

 

Спасибо ))) :)

Не просто похожи, я уверена, что они одинаковые )))

 

Вот мои маянки сразу после транспортировки, видна и нога:

 

post_20522_1290802241_thumb.jpgpost_20522_1290802250_thumb.jpg

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось что уже всех врагов знаю в лицо...ан нет! :)

 

Заметила что одна колония зонтиков очень слабо растёт, вооружилась фотоаппаратом и вот что удалось заснять:

post-17280-1312310412_thumb.jpg

 

На гидроиды вроде похоже ,но какие то прозрачные..... как избавиться?Если конечно кто сталкивался с этими НСО. :)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже такая вылезла, с виду обыкновенная аптазия, но цвет прозрачно-белый, размер в(5мм), диам-4-5мм, тоже бы хотел узнать! Хотя наверно итог будет один- унитаз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...