Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет...аква 1,03 высота 60см ширина 38планируется самп на 30л...больше не влезет-посоветуйте какой требуется пенник на обьем примерно250-260л?точнее марка производителя...чтобы не слишком шумный...нужно определится внешний или внутренний(все+ и -).как вариант- deltec mce 600multi compact.но ничего определенного про него не нашел.спаибо..

Изменено пользователем cristal_e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант- deltec mce 600multi compact.

 

ИМХО deltec :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо-наконец то,а то время уже поджимает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

EV-180 ес-но порвет MCE600 как тузик грелку...Но они все-таки для совершенно разных случаев и условий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а для моей банки какой подойдет?просто планируется самп-водорослевик примерно 30-40л.банка будет с минимум рыб...и наверное с мягкими кораллами(?)-они же проще в содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сперва следует все хорошо нарисовать и прикинуть какой из скимеров вы физически сможете разместить.

Посмотреть информацию в интернете о размерах и способах подключения. Есть у меня подозрение, что AquaC EV-180 вы просто физически не впихнете. EV-120 вам тоже более чем хватит...

Но сперва следует очень тщательно прикинуть все по месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Драсти-а размеры чего надо?я размещу,если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Драсти-а размеры чего надо?я размещу,если что...

 

Вопрос в чем?

Какой пенник Deltec MCE600 или AquaC EV-120 ? - Конечно, 120-й или 180-й. И проще и тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и еще вопрос в комплекте входит помпа?или 14500 тока за флотатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и еще вопрос в комплекте входит помпа?или 14500 тока за флотатор?

Вы когда вопрос задаёте ,хоть бы обозначали у кого спрашиваете :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и еще вопрос в комплекте входит помпа?или 14500 тока за флотатор?

Цена только за пенник. Насос необходимо подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена только за пенник. Насос необходимо подбирать.

это в том случае если автор темы подразумевал в своём вопросе аква си,а если он подумал про дельтек ,то там пенный насос идёт в комплекте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дельтек....

 

В таком обьёме как у вас (30-40л) каждый сантиметр на счету, лучше всё досконально изучить, а лучше посмотреть как у людей такие пенники установлены. Вы, кстати, пенник внутрь сампа ставить хотите или снаружи? В любом случае мне кажется что дельтек сложнее разместить. У меня в тумбе самп на 42л всё место занял, можно сказать спичку не куда вставить, так я теперь благодарю судьбу за то что купил TMC V2 skim400. Он влез достаточно нормально, а вот было бы что то побольше - тогда не знаю что б я делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...