Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
KUZCO

Giessman pure Actinic,

Рекомендуемые сообщения

Вот имею в наличии две таких лампы( Giessman pure Actinic,)т5 39w.Естественно руки чешутся попробовать,но вспомнилось,что на форуме раньше было неоднозначное мнение.Мол в такой лампе много ультрафиолета и можно пожечь кораллы.Вот хочу уточнить,кто пользовался?Можно использовать или не рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень интерестно что это за лампы. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам хочу попробывать такую лампу, вот краткое описание этих ламп: http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10965

но конечно хотелось бы услышать мнение тех у кого стоят такие. ;)

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде уже обсуждали эти лампы. у меня стоят. стояли и будут стоять. :) очень приятный свет, немного фиолетовый. хорошо подчеркивает флюорисцентность. похожие лампы в моем зрительном восприятии сфилигои актиник и аркадия марин блю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля привет! Я ставил Аркадия марин блю 2шт из четырёх возможных мне не понравилось возможно был перебор. Надо одну попробывать :tuplu: например сфилигои актиник .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в начале думал приобрести pure actinic, в итоге взял sfiligoi (как правильно заметила Юлия не на много отличающийся по цвету). Хотел разбавить "синеву" создающуюся лампами Aqua medic Reef Blue(4штх54W), в итоге, когда выключаются МГ, имею прекрасный пурпурный закат ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...