Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В аквариуме живёт японский хирург вместе с пятью другими видами хирургов.Хочу добавить ещё белогрудого.Но смущает то,что они очень похожи.Боюсь,что это будет дополнительным поводом для агрессии.Буду благодарен за информацию о содержании этих двух хирургов вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего будет война до тех пор пока один из них не погибнет.

Может только если аквас очень большой то может быть( шансы очень малы) могут ужиться-но только если ОЧЕНЬ большой.

Я бы не рисковал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

В аквариуме живёт японский хирург вместе с пятью другими видами хирургов.Хочу добавить ещё белогрудого.Но смущает то,что они очень похожи.Боюсь,что это будет дополнительным поводом для агрессии.Буду благодарен за информацию о содержании этих двух хирургов вместе.

Чесно говоря сходства маловато,ну разве что они оба хирурги.Все хирурговые задираются к своим родственникам и рыбам схожей окраски.

Агрессия может быть,а может и небыть все зависит от "характера"самих рыб.

У меня тоже есть японикус и я собираюсь прикупить себе лекостернона и не только.

По началу драки будут но через некоторое время каждая из рыб установит в акве свою територию и все будет ок

Но жизнь есть жизнь... :497762: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хепатус и японикус живут душа в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чесно говоря сходства маловато,ну разве что они оба хирурги.Все хирурговые задираются к своим родственникам и рыбам схожей окраски.

Агрессия может быть,а может и небыть все зависит от "характера"самих рыб.

У меня тоже есть японикус и я собираюсь прикупить себе лекостернона и не только.

По началу драки будут но через некоторое время каждая из рыб установит в акве свою територию и все будет ок

Но жизнь есть жизнь... :497762: :)

Я вижу между ними очень много сходства:вид впрофиль-одинаков,хвост-не отличим,белые щёки-белая грудь-похожи,жёлтый верх у японца-жёлтый спиной плавник у белогрудого,жёлтое основание хвостового стебля у обоих и основание грудных плавников жёлтые у обоих и т.д. Поэтому и опасаюсь,что обычной пропиской,о которой Вы говорите,не обойдётся.Хотелось бы узнать об опыте практического содержания.Когда Вы собираетесь приобретать лекостернона? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу между ними очень много сходства:вид впрофиль-одинаков,хвост-не отличим,белые щёки-белая грудь-похожи,жёлтый верх у японца-жёлтый спиной плавник у белогрудого,жёлтое основание хвостового стебля у обоих и основание грудных плавников жёлтые у обоих и т.д. Поэтому и опасаюсь,что обычной пропиской,о которой Вы говорите,не обойдётся.Хотелось бы узнать об опыте практического содержания.Когда Вы собираетесь приобретать лекостернона? :)

Сергей в твоем объеме должны ужиться. Если что перекиниш в соседний. А вообще они гоняют друг друга очень сильно. Мой высокоплавничий даже не замечал маленького хипатуса (брал около 2 см.), а когда он стал 4 см., я смотрю начал его гонять! Правда объем маленький, 100. Мне даже пришлось желтую зебросому посадить в 50л. к конькам, сильно задирала высокоплавничего. Сейчас запущу Элос, буду потихоньку сажать их на место. Но желтую в последнюю очередь (она самая большая) чтобы не почувствовала себя полновластной хозяйкой.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хепатус и японикус живут душа в душу.

Да у меня тоже нормально живут сохал, японец, хепатус, насо, парусная и желтая зебрасомы. Просто настораживает то что ни разу не видел даже фото, где они вместе.Хотя смотрелись бы они здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей в твоем объеме должны ужиться. Если что перекиниш в соседний. А вообще они гоняют друг друга очень сильно. Мой высокоплавничий даже не замечал маленького хипатуса (брал около 2 см.), а когда он стал 4 см., я смотрю начал его гонять! Правда объем маленький, 100. Мне даже пришлось желтую зебросому посадить в 50л. к конькам, сильно задирала высокоплавничего. Сейчас запущу Элос, буду потихоньку сажать их на место. Но желтую в последнюю очередь (она самая большая) чтобы не почувствовала себя полновластной хозяйкой.

Алексей,думаю,проблемы твоего сообщества изчезнут сразу после того,как пересадишь в большой объём.А совмещение японца с белогрудым-должен же кто-то попробовать.Возможно я буду первым(и последним :) ).Но попробую обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперимент закончился не удачно. Белогрудый убил японца.Хотя агрессия потоянно исходила от японца.Остальные хирурги на белогрудого не обращали внимания.За месяц японец три раза побывал в сампе.После последней отсидки все вроде устаканилось,но на четвертый день, рано утром произошла драка, кода я их разогнал, оба были сиьно порезаны. Через час японец умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперимент закончился не удачно. Белогрудый убил японца.Хотя агрессия потоянно исходила от японца.Остальные хирурги на белогрудого не обращали внимания.За месяц японец три раза побывал в сампе.После последней отсидки все вроде устаканилось,но на четвертый день, рано утром произошла драка, кода я их разогнал, оба были сиьно порезаны. Через час японец умер.

Как я вас и предупреждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы белогрудый не продолжил, у меня белогрудый за пол года угробил: линеатуса, хепатуса, насо, центропига и еще и пару губанов на закуску :hmmm: Сейчас занимается желтохвостой зеброй!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я вас и предупреждал.

Да,Vlad,я конечно помнил о Вашем предупреждении. На случай,если все будет плохо я планировал пересадить белогрудого в другой аквариум.Просто все произошло неожиданно быстро. На рифпедия я всетаки нашел аквариум месяца в котором живут беогрудый и японец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что бы белогрудый не продолжил, у меня белогрудый за пол года угробил: линеатуса, хепатуса, насо, центропига и еще и пару губанов на закуску :hmmm: Сейчас занимается желтохвостой зеброй!

Мой пока как овечка,даже не пытается,если оборзеет сохал ему быстро рога поотшибает.А Ваш белогрудый лидер в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пока как овечка,даже не пытается,если оборзеет сохал ему быстро рога поотшибает.А Ваш белогрудый лидер в акве?

Ага, еще какой, с сахалом тоже первую неделю дрались, потом успокоились на месяц, а потом 30 сек и всё :( У Вас наверное белогрудый не очень крупный ;) Вообще надо взять себе за правило сажать рыб в банку постепенно по мере увеличения их размера и агрессивности, при таком раскладе и белогрудый с японцем может уживутся!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, еще какой, с сахалом тоже первую неделю дрались, потом успокоились на месяц, а потом 30 сек и всё :( У Вас наверное белогрудый не очень крупный ;) Вообще надо взять себе за правило сажать рыб в банку постепенно по мере увеличения их размера и агрессивности, при таком раскладе и белогрудый с японцем может уживутся!

Да, действительно не крупный 10-11 см. Со всеми другими хирургами у него совершенно спокойные отношения,при встрече с японцем он всегда распушал плавники.Вобщем отношения этого хирурга с японцем особенные.Второй раз я бы не стал пытаться совместить этих хирургов.Кстати белогрудый был посажен в акву последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно не крупный 10-11 см. Со всеми другими хирургами у него совершенно спокойные отношения,при встрече с японцем он всегда распушал плавники.Вобщем отношения этого хирурга с японцем особенные.Второй раз я бы не стал пытаться совместить этих хирургов.Кстати белогрудый был посажен в акву последним.

А японец то какого размера был? Скорее всего перед подсадкой белогрудого надо было отсадить японца, как хозяин он должен первый проявить агрессию, а у белогрудого, как у новичка, агрессии как таковой нет, а вот инситинкт самосохранения сработал четко! В Вашем случае получилось так что белогрудый оказался сильнее, видимо приехал в хорошем так сказать состоянии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, посмотрел фото Вашего белогрудого, и понял почему Вы не подарили его врагу - ну просто суперкрасавец. За такую красоту многое можно простить. А какой у него размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А японец то какого размера был? Скорее всего перед подсадкой белогрудого надо было отсадить японца, как хозяин он должен первый проявить агрессию, а у белогрудого, как у новичка, агрессии как таковой нет, а вот инситинкт самосохранения сработал четко! В Вашем случае получилось так что белогрудый оказался сильнее, видимо приехал в хорошем так сказать состоянии!

Японец был на 1см.поменьше.Белогрудый приехал в довольно дохлом состоянии.Когда я его выпустил в аквариум,японец начал очень активно его дубасить,при этом другие хирурги не обращали на него никакого внимания.Японец так был увлечён,что я его запросто зачерпнул сачком и пересадил в самп.Через неделю,когда белогрудый немного отъелся,я посадил японца обратно,японец опять начал преследовать белогрудого.Через 2 дня мне удалось его снова поймать,в сампе он отсидел ещё 2 недели.Когда выпустил обратно,белогрудый стал более окрепшим,поэтому агрессия японца меньше ощущалась.Три дня они прожили без коцек и порезов,я уже начал думать ,что всё получилось,но на 4-ый день рано утром случилось то,о чём я уже написал ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, посмотрел фото Вашего белогрудого, и понял почему Вы не подарили его врагу - ну просто суперкрасавец. За такую красоту многое можно простить. А какой у него размер?

с хвостом 14см :gygy:

 

Японец был на 1см.поменьше.Белогрудый приехал в довольно дохлом состоянии.Когда я его выпустил в аквариум,японец начал очень активно его дубасить,при этом другие хирурги не обращали на него никакого внимания.Японец так был увлечён,что я его запросто зачерпнул сачком и пересадил в самп.Через неделю,когда белогрудый немного отъелся,я посадил японца обратно,японец опять начал преследовать белогрудого.Через 2 дня мне удалось его снова поймать,в сампе он отсидел ещё 2 недели.Когда выпустил обратно,белогрудый стал более окрепшим,поэтому агрессия японца меньше ощущалась.Три дня они прожили без коцек и порезов,я уже начал думать ,что всё получилось,но на 4-ый день рано утром случилось то,о чём я уже написал ранее.

Печально, сложно это всё :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня они прожили без коцек и порезов,я уже начал думать ,что всё получилось,но на 4-ый день рано утром случилось то,о чём я уже написал ранее.

Очень жаль, тоже мечтаю о японце, мой первый опыт с ним, был не удачен :( ...

А вот мой белогрудый, 15см пока, но толстенький :)

 

post-1807-1243591782_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, тоже мечтаю о японце, мой первый опыт с ним, был не удачен :( ...

А вот мой белогрудый, 15см пока, но толстенький :)

 

 

Тоже чертовски хорош, не бандит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже чертовски хорош, не бандит?

Все они бандиты :497762: Мой тоже толстый, они пока маленькие такие хорошенькие, когда вырастают начинают босса включать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не бандит?

Ну у меня ещё хепатус есть около 20см, вот они постоянно около прищепки с нури бодаются, белогрудый верх одерживает всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, тоже мечтаю о японце, мой первый опыт с ним, был не удачен ...

А вот мой белогрудый, 15см пока, но толстенький

Лёха,я думаю про японикуса, тебе забыть надо или про белогрудного,раньше или позже белогрудный станет зверем,а твоём случи так как белогрудный уже старожил аквы,любому новому хирургу, шансов думаю выжить мало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 неудачный опыт. 40 минут и свеже-подсаженный япончик в куски порван белогрудым.

Вся семья в трансе. уж очень жестоко все происходило. Исходя из того что, я видел, если подсадить японца крупнее результат будт такойже. Если слоновидного японца сажать то тогда думаю белогрудому конец. Можно конечно пробовать одновременно посадить японца и белогрудова одновременно, с той целью, что скорее всего белогрудые сцепятся между собой и у японца шанс выжить появится - но блин написал и самому как то не посебе стало :oops:

Наиболее реалистичным будет убрать старожила белогрудогоа и сажать нового лейкостернона с японцем одновременно. Насколько все это стоит мучений рыбсов всего лишь из за нашей прихоти иметь в банке двух красивых рыб - незнаю!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...