Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Barael

зоантусы, клавулярия, дискоактиния

Рекомендуемые сообщения

Приобрел означенные кораллы, считаю что они хороший вариант для начинающих...

 

перелопатил форум, прочел нет и книжки и запутался окончательно:

 

во всех книгах рекомендации по зоантусам и клавулярии - сильный свет (тоесть насколько я понимаю по выше к солнышку) и среднее и сильное течение...на форуме же рекомендации обратные - подальше от света и умеренное и слабое течение.. что делать то?

 

пока расположил, как сказано в книжке - на верхний уровень, течение - две коралии нано и 1, направлены на лобовое стекло, на кораллы течение отраженное от стекла, в принципе достаточно сильное, так как клавулярия колышеться достаточно сильно, по зоантусам не понятно.. клавулярия на ночь закрывается, днем открывается, зоантусы днем открытые, ночью частично закрываются.

 

грибочик по рекомендациям форума и журнала коралл - посадил на нижний уровень, течение умеренное.

 

вот мучаюсь - не погублю ли я первые кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коллеги по хобби не бросайте начинающего в беде незнания :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мучаюсь - не погублю ли я первые кораллы?

Погубить их трудно, но вообще, общее правило, сначала в умеренный свет, а потом, по самочувствию, можно и поярче. Проблем от того, что с дуру пережарил живность на ярком МГ свету (прямо под лампой) может быть больше, и они серьезнее, чем если какое-то время постоят при недостатке света. В особенности это касается свежекупленной живности, т.к. неизвестно в каких условиях ее держали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Погубить их трудно, но вообще, общее правило, сначала в умеренный свет, а потом, по самочувствию, можно и поярче. Проблем от того, что с дуру пережарил живность на ярком МГ свету (прямо под лампой) может быть больше, и они серьезнее, чем если какое-то время постоят при недостатке света. В особенности это касается свежекупленной живности, т.к. неизвестно в каких условиях ее держали.

если честно меня даже не столько свет беспокоит, тем более у меня нет МГ :) а вот противоречивая ситуация по течению меня реально беспокоит... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот противоречивая ситуация по течению меня реально беспокоит... :tuplu:

Без разницы им какое течение. А про противоречивые ситуации - готовьтесь, то ли еще будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы им какое течение. А про противоречивые ситуации - готовьтесь, то ли еще будет :)

вы меня просто успокоили :) а то я думал вдруг им то что у меня стоит очень сильное для них, спасибо за ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня просто успокоили :) а то я думал вдруг им то что у меня стоит очень сильное для них, спасибо за ответ :)

Для дискоактиний течение нужно слабое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для дискоактиний течение нужно слабое.

дискоактинии как раз расположил в немного зетененном месте грота, течение там средней интенсивности. пока вроде нормально, на ночь скукоживаются, днем раскрываются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...