Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

И трансформаторное масло имеет ТДС = 0, но в нем не могут жить рыбы и другие существа. В чем суть мыслеизъявления? В том что никто не знает то, что Вы знаете? Вы ошибаетесь...Данные даны для тех, кто не имеет ТДС метр и ориентируется на "авось"...А как сказал Лев, и это мнение известно многим, данные нужны ТОЛЬКО для проверки работоспособности осмоса, и не более того....

 

Для тех у кого нет прибора существуют тесты на жесткость и нитраты,и если они близки к нулю - лейте на здоровье.А в водопроводной воде кстати органики тоже хватает.Попробуйте поставить на свет воду из под крана и осмос.Через недельку увидите результат размножения органики(я думаю возможно даже планарии поползут).Внутри петалопластовых труб водопровода на стенках всегда имеется слизь - от жизнедеательности бактерий которые замечательно живут в темноте с хлором.А если вы внимательно читали мое сообщение - то там есть вывод о конкретном использовании прибора для контроля качества мембраны осмоса и не более того т.к. электропроводность дисциллята близка к 0.А на счет "на авось" скажем 20 мг/л нитратов по вашему прибору покажут замечательные показания - лейте на "здоровье" в ваше море,только другим не советуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"бактерий которые замечательно живут в темноте с хлором"

Вот в это верится с трудом, если не сложно окуда вы почерпнули эту информацию, дайте ссылку на источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Солнцево в водопроводе около 250 ппм, после осмоса порядка 6 ппм. После DI всегда 0.0 - 0.1. Если поднимается до 0.3 - меняю смолу.

 

Но каждую весну стабильно аквариуму плохеет. И это не зависимо от показаний ТДС-метра.

Для меня теперь стало главной задачей, не забыть до начала таяния снега поменять уголь на входе осмоса и уголь с пуригеном после мебраны до смолы.

С чем я борюсь таким методом, я не знаю, но оно не определяестя ТДС-метром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С чем я борюсь таким методом, я не знаю, но оно не определяестя ТДС-метром.

Попробуйте проверить на нитраты. У нас весной и осенью бывают резкие скачки нитратов в воде, и осмос естественно это не фильтрует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"бактерий которые замечательно живут в темноте с хлором"

Вот в это верится с трудом, если не сложно окуда вы почерпнули эту информацию, дайте ссылку на источник.

 

Лев здравствуйте! Информация примерно пятилетней давности с времен "пресняка" с пресноводного форума сайта Vitawater.ru . Как выше товарищ писал о весенней воде с забором из открытых источников и состоянии аквы.Причина наверное кроется в усиленном хлорировании в связи с возростанием количества органики в воде.А проверить можно самым древним методом - раствором марганцовки,который коричневеет окисляя органику.А вообще куда она ( органика ) денется,если воду во всем мире чистят прогоняя ее через песок а затем обеззараживая озоном,хлором,и.т.д.Как я понимаю мертвые микроорганизмы которые проходят через этот песок все равно остаются в растворе в виде белкового раствора - что является прекрасным питанием для других бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте проверить на нитраты. У нас весной и осенью бывают резкие скачки нитратов в воде, и осмос естественно это не фильтрует.

:tuplu: Интересно, а на сайте производителя есть информация что установка ОО фильтрует 99,8% нитратов. Вот и доверяй им после этого........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Интересно, а на сайте производителя есть информация что установка ОО фильтрует 99,8% нитратов. Вот и доверяй им после этого........

 

Осмос нитраты реально фильтрует! Как и прочие соли!Не вводите народ в заблуждение :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Осмос нитраты реально фильтрует! Как и прочие соли!Не вводите народ в заблуждение

Можете показать какиеньбудь таблицы или это ваше утверждение.

 

;) Вот несколько линков найденных за 5мин поиска.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=4850&st=0

http://www.ecofilter.ru/forum/viewtopic.ph...f4e90a0d69d2ff7

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:966-42

больше не искал. Как видите мнения от совсем плохо до 70% но никто не подтверждает ваши 99.8%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете показать какиеньбудь таблицы или это ваше утверждение.

 

;) Вот несколько линков найденных за 5мин поиска.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=4850&st=0

http://www.ecofilter.ru/forum/viewtopic.ph...f4e90a0d69d2ff7

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:966-42

больше не искал. Как видите мнения от совсем плохо до 70% но никто не подтверждает ваши 99.8%

 

Это мое мнение,т.к. у меня в водопроводе нитраты 12-18,а после осмоса 0! А если вы читали повнимательней,то что нашли,так там изначально нитраты 80 и тесты разные показывают разные величины.Вы же я извиняюсь не мочу фильтровать собрались,а как ни как питьевую воду.А осмос что-то точно пропускает это-же не дисцилятор! И вообще не засоряйте тему проблемами осмоса,т.к. изначально речь вообще шла о применимости TDS метра для контроля минерализации воды,и вроде уже пришли к выводу о применимости данного прибора только для контроля качества осмоса - как отсутствия минерализации или ее низком уровне и не более того,а про то что осмос пропускает есть отдельные темы.

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мое мнение,т.к. у меня в водопроводе нитраты 12-18,а после осмоса 0!

У меня тетровский тест показывает после осмоса нитраты 10 :) Другими не мерял- померяю ради прикола. При этом ТДС 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тетровский тест показывает после осмоса нитраты 10 :) Другими не мерял- померяю ради прикола. При этом ТДС 0.

 

Не знаю что у вас за тест? На тетровском шкала <12,5< .Как вы увидели 10? А если так,то тогда данный прибор (если он конечно правильно калиброван и не врет) для вас бесполезен.

 

post-18382-1233082329_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... тогда данный прибор (если он конечно правильно калиброван и не врет) для вас бесполезен.

Причем здесь нитраты.....:tuplu: :tuplu: :tuplu:

Почему TDS бесполезен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем здесь нитраты.....:tuplu: :tuplu: :tuplu:

Почему TDS бесполезен???

 

Да потому - что если у человека на выходе осмоса нитраты как у меня в водопроводе,а он этим прибором контролирует качество осмоса,и по прибору у него с минерализацией все в порядке,то ему следует задуматься о качестве мембраны и установке DI.И контролировать еще и тестами (если конечно научится ими пользоваться,т.к. получить значение 10 на тетровском тесте невозможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому - что если у человека на выходе осмоса нитраты как у меня в водопроводе,а он этим прибором контролирует качество осмоса,и по прибору у него с минерализацией все в порядке,то ему следует задуматься о качестве мембраны и установке DI.И контролировать еще и тестами (если конечно научится ими пользоваться,т.к. получить значение 10 на тетровском тесте невозможно).

Да конечно 12.5 оговорился тест такой точно, не надо умничать только. ТДС метр вот такой http://www.ecounit.com.ua/goods_1_145.html. Не сомневаюсь, что у тебя круче конечно, но у меня такой. На входе водопровода показывает 350-400 в зависимости от того спустить чуть воды или сразу врубать. Без смол показывает 3-6 ppm . После DI колонок (у меня их 2 стоит)- показывает 0. Мембране 3-4 месяца, точно не помню. А что тест Тетра фонаревый - 100%. Может он для пресняка и подходит но не для моря точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ТДС после осмоса напрямую с мембраны 1-6, через пару литров -0 до осмоса 250, давление в трубах маленькое течет еле еле (20л -5ч сотношение чистая/грязная не знаю).

Вопрос - такое бывает?

Я тдс покупал что бы удостоверится что все работает, теперь не известно работает ли тдс. :)

 

У меня такой же тест на нитраты, тестировал разную воду (осмос, только приготовленную соленую, аквариумную, вторую аквариумную, смешивал в пропорциях) давал логичные результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ТДС после осмоса напрямую с мембраны 1-6, через пару литров -0 до осмоса 250, давление в трубах маленькое течет еле еле (20л -5ч сотношение чистая/грязная не знаю).

Вопрос - такое бывает?

Я тдс покупал что бы удостоверится что все работает, теперь не известно работает ли тдс. :)

 

У меня такой же тест на нитраты, тестировал разную воду (осмос, только приготовленную соленую, аквариумную, вторую аквариумную, смешивал в пропорциях) давал логичные результаты.

 

Да работает реально ваш прибор,в общем о чем и речь! Недавно в какой-то теме карен сказал замечательную фразу об использовании данного прибора лишь для косвенного контроля качества осмоса -ВСЕ!!! Кстати в той же теме были сведения о повышении уровня электропроводности осмосной воды во время отстаивания,что подтвнрждает мою теорию о том,что в ней то ли бактерии размножаются или газы растворяются то ли еще что-то,но ясно одно: если сегодня из осмоса вылилось с показаниями TDS=5,то завтра эта вода покажет больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно 12.5 оговорился тест такой точно, не надо умничать только.

ТДС метр вот такой http://www.ecounit.com.ua/goods_1_145.html.

 

+1 :vo: :gygy:

У меня такой же, там же куплен, прекрасно подходит при

не частых замерах, при подменах... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Ди картридж что был у меня после 5 ступенчетого ноль и при Ди тоже самое, если соли мерит то нитраты я так понял нет, если тдс покажет 20 прут соли и пологике нитраты, буду смотреть есть толк или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...