Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, обращаюсь в первую очередь к владельцам данного осмоса,расскажите его + и -

TUNZE® Nano RO Station 8515 , хочу посоветоваться перед тем как купить, аква у меня 190 L.

и еще,где его можно купить? ;)

post-8548-1232815269_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, сразу скажу что этого осмоса у меня нет. Но судя по его описаниям в инете, он того не стоит. Там все нестандартного размера, и сменный угольный картридж и мембрану вам прийдется приобретать только у Тюнза за их цену естественно. Кроме того количество ступеней там явно недостаточно для продолжительной работы. Поэтому приобретите обычный бытовой осмос тех марок которые можно найти здесь на форуме, и пользуйтесь на здоровье, с запчастями проблем не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

TUNZE® Nano RO Station 8515

 

У нас стране видимо ещё не появились пользователи. Но штука интересная, когда воды не много нужно.

Вот кто бы по мерил ТДС метром на входе и выходе из него воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас стране видимо ещё не появились пользователи. Но штука интересная, когда воды не много нужно.

Вот кто бы по мерил ТДС метром на входе и выходе из него воду.

 

 

Да штука прикольная и самое главное компактная :vo: Но мембрана достаточно нестандартная, хотя я думаю, что Тюнз только налепил марку. И производительность мала, а даже для небольшого аквариума возникает проблема набрать воды для подмены или долива БЫСТРО. А насчет ступеней очистки - вроде как писалось, что они особенно не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже купил осмос бытовой и тему по этому поводу создавал,просто возможности его подключить пару месяцев небудет:( (ремонт) а запустится щя хотел и поэтому очень интересует этот тюнзе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я уже купил осмос бытовой и тему по этому поводу создавал,просто возможности его подключить пару месяцев небудет:( (ремонт) а запустится щя хотел и поэтому очень интересует этот тюнзе...

 

 

Какие проблемы подключить временно? Можно вместо душа привернуть, а можно на кран насадку купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да штука прикольная и самое главное компактная :vo: Но мембрана достаточно нестандартная, хотя я думаю, что Тюнз только налепил марку. И производительность мала, а даже для небольшого аквариума возникает проблема набрать воды для подмены или долива БЫСТРО. А насчет ступеней очистки - вроде как писалось, что они особенно не нужны

... Поэтому приобретите обычный бытовой осмос тех марок которые можно найти здесь на форуме, и пользуйтесь на здоровье, с запчастями проблем не будет. ;)

IVAN:"А насчет ступеней очистки - вроде как писалось, что они особенно не нужны"

+1 :vo:

 

Имеются ввиду ступени предварительной очистки водопроводной воды перед осмотической

мембраной, увеличивающие срок службы мембранны (где это писалось, что не нужны?) :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

 

Имеются ввиду ступени предварительной очистки водопроводной воды перед осмотической

мембраной, увеличивающие срок службы мембранны (где это писалось, что не нужны?) :tuplu:

 

Имелось ввиду,что ступени предварительной очистки на качество воды после осмоса практически не влияют. А стоят эти предварительные ступени не так уж дешево. У меня механический предфильтр около 500руб, уголь столько же (от него уже отказался, но на показатели TDS никак это не повлияло). Мембране уже 2 года, правда осмос использую только для аквариума и расход воды очень маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю всетаки как временный вариант TUNZE® Nano RO Station 8515 очень даже ничего) гдебы купить вопрос... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю всетаки как временный вариант TUNZE® Nano RO Station 8515 очень даже ничего) гдебы купить вопрос... :tuplu:

Нет ничего постоянней-чем временное...

Ну если у Вас аквариум временно, тогда ничего. ;)

Теперь будете долго мучаться, где купить... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я написал что нормальный осмос есть,щя думаю как его установить,а мучаться небуду где купить тюнзе, т.к его чето непродает никто,если продовалсябы,я для временного пользования купил. И скорее всего для постоянного пользования этот тюнзе некатит.. :roll:

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...