Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Закончилась соль МА. Соль нравилась, но в данный момент ее в наличии нет. Есть соль Coralife и Ред Сиа Корал Про. Аквариум - мягкий риф. Соль стоит примерно одинаково.

Что бы вы взяли из этих двух вариантов? Помогите, ведь ведра по 20 (или по 22)кг и пользоваться мне почти год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончилась соль МА. Соль нравилась, но в данный момент ее в наличии нет. Есть соль Coralife и Ред Сиа Корал Про. Аквариум - мягкий риф. Соль стоит примерно одинаково.

Что бы вы взяли из этих двух вариантов? Помогите, ведь ведра по 20 (или по 22)кг и пользоваться мне почти год...

 

Из этих двух Ред Си, я выписал себе Тропик марине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закончилась соль МА. Соль нравилась, но в данный момент ее в наличии нет. Есть соль Coralife и Ред Сиа Корал Про. Аквариум - мягкий риф. Соль стоит примерно одинаково.

Что бы вы взяли из этих двух вариантов? Помогите, ведь ведра по 20 (или по 22)кг и пользоваться мне почти год...

Ред Сиа Корал Про - очень хорошая, я пользуюсь 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже тропик. очень хорошая соль, правда дорогая.

 

+1 :vo:

 

Ред Сиа Корал Про - очень хорошая, я пользуюсь 1,5 года.

А мне попалась-полное... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь Ред Сиа Корал Про, мне нравится. (мягкий риф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тропик марин, я так понял лучше. Но, выписывать не буду. Хочу поехать и купить, что есть в наличие.

Если я правильно понял, то Между коралайф и ред сиа корал про лучше взять корал про?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тропик марин, я так понял лучше. Но, выписывать не буду. Хочу поехать и купить, что есть в наличие.

Если я правильно понял, то Между коралайф и ред сиа корал про лучше взять корал про?

Поедите в Москву?

Если да, то в МА и Аква-Лого TM вроде не бывает.

Я брал в aquariumshop.ru http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...cPath=2_264_275

Заказал через инет, а вывозил из их офиса сам, но вроде можно и там оплатить, надо узнавать.

Адрес, местонахождение и телефон есть на их сайте ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я не из Москвы. Под заказ не хочу. Дороже и дольше. У нас в данный момент есть в наличие несколько вариантов. Я выбираю из двух вариантов: Коралайф и Ред Сиа Корал Про. Куплю хоть сейчас либо тот либо тот. Но вот какую из них взять - спрашиваю совета на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я вижу, что не москвич, думал туда направляетесь.

Думаю всеже Red Sea Pro, многие пользуются, мне достался какой

то брак, Ph 7.6

Коралайф пользовался лет 5 назад, тогда все было по другому....

А сведений о ней на форуме почти нет.

Вам решать , что брать...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из этих двух, я советую взять Ред Сиа Корал Про.

Коралайф соль в принципе не плохая, сам пользовался, но имеет один очень зерьезный недостаток - очень плохо храниться во времени, у меня даже запечатанные пакеты со временем кристализовались, соль становиться как камень, после этого она уже гораздо хуже растворяется и дает осадок, а так же нарушаются некоторые параметры и как следствие животные очень плохо реагирую на подмену воды приготовленной из такой соли.

Ред Сиа Корал Про - хорошая соль, сейчас я пользуюсь либо ей либо простой Ред Си, по соотношению цена/качество это соль получается выгодней ТМ, а большой разницы для населения аквариума не заметил... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделится недорого Marinium из ЛяМера. Отрицательных отзывов на форуме не заметил. До этого пользовался Red Sea Coral Pro и TROPIC MARIN Pro Reef , особой разницы не заметил, правда аквариумный опыт не сильно большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю всеже Red Sea Pro, многие пользуются,

Спасибо.

 

Из этих двух, я советую взять Ред Сиа Корал Про.

Ред Сиа Корал Про - хорошая соль, сейчас я пользуюсь либо ей либо простой Ред Си, по соотношению цена/качество это соль получается выгодней ТМ, а большой разницы для населения аквариума не заметил... :roll:

Понял.

В общем выбор сделан.

 

Могу поделится недорого Marinium из ЛяМера.

Спасибо огромное, но думаю, что возьму сразу большое ведро, чтоб на долго хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мариниум мне нравится. Из тех что выбираете, Корал Про однозначно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мариниум мне нравится. Из тех что выбираете, Корал Про однозначно лучше.

Тогда давайте на последок сравним Мариниум и Р.С. Корал про. Если выбрать из этих двух - что взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был давеча в МА и АЛ на Ленинском.

В МА есть только их соль - МА.

 

В АЛ - Корал Про есть (ну, по крайней мере, в субботу была).

 

ЭТо так, для информации.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда давайте на последок сравним Мариниум и Р.С. Корал про. Если выбрать из этих двух - что взять?

Мариниум не тестил, но по реакции беспов на подмены с использованием этой соли я сделал сугубо личный вывод что она лучше чем Корал Про.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мариниум не тестил, но по реакции беспов на подмены с использованием этой соли я сделал сугубо личный вывод что она лучше чем Корал Про.

Понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...