Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,как избавится от Маяно или кто их ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум почитайте. На эту тему уже было несколько исчерпывающих тем. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самый простой способ, достать камень и отарвать их,

пока не расплодились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не катит Ваш совет.

 

Был у меня камушек, на нем 3 месяца в одиночестве разростались маяно. Никуда больше не ползали. очень локально. Не трогал я их. Жалко было.... Пока не заметил одно маяно на другом камне в другом конце аквариума. Достал камень и попытался отдрать ее от камня - Не реально! В конце концов методом выскребания - все что увидел выскреб. Каменб больше часа был вне воды иногда обрызгивался.

 

Через 2 недели маленьких маяно было в 3 раза больше. Прочитав форум, вскипятил крутой кипяток, разбавил крутой настой соды: 3 соды х 1 воды. Загонял в рот, в тело, в ногу, оно кипело... Потом все выскреб на глубину 2 мм в месте, где сидело. Сейчас, через две недели - их количество увеличилось.

Может кто-то тоже даст дельный совет, как реально их извести. Руки опускаются. А вообще, удивительная живучесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил Бабочку АУРИГУ .говорят она их ест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня камушек, на нем 3 месяца в одиночестве разростались маяно. Никуда больше не ползали. очень локально. Не трогал я их. Жалко было.... Пока не заметил одно маяно на другом камне в другом конце аквариума. Достал камень и попытался отдрать ее от камня - Не реально! В конце концов методом выскребания - все что увидел выскреб. Каменб больше часа был вне воды иногда обрызгивался.

 

Эээ... Сегодня видел клиентов, которые говорили оформителю что им таких очень надо и побольше. :))) Оформитель неуверенно сказал что постарается найти чуток. :) Может быть вас свети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... Сегодня видел клиентов, которые говорили оформителю что им таких очень надо и побольше. :))) Оформитель неуверенно сказал что постарается найти чуток. :) Может быть вас свети?

Они других ищут :) Таких как у Вас в АЛ. У меня стандартные - больше коричневые и не такие красивые:(

Лучше бы, Коля, советом помог. Руки опускаются. Завтра буду уксусом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил Бабочку АУРИГУ .говорят она их ест

 

Ну и что ваша аурига ест их или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извел на выходных всех маян и аиптазий обычным уксусом.

набирал в шприц без иголки и по нескольку раз промывал все места где они сидели.

течение выключал.

кальций таял - пузыри росли. больше никого нет.

 

--- эх, трупики гаммарусов витиевато взлетали к поверхности как души умерших. красиво и грустно.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извел на выходных всех маян и аиптазий обычным уксусом.

.........................

Это пока не результат. Вот если через неделю полторы их по-прежнему не будет - тогда да.

А так у меня после каждой чистки все хорошо, а через неделю - две по-новой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть один шанс вивести маяно,если есть возможность попробуйте на неё положить маленький камушек,через пару дней она залезет на этот камушек и с камушком убирёте, других вариантов пока я не знаю, перепробовал всё,даже акву разбирал пару раз непомогло,а таким путём уже поймал не один десяток ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно Egis! Надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что под синим светодиодом одни маяно флуорисцируют, а другие нет... Может одни женщинки- другие мущинки? :) Попробую определенных повыдирать... Мож хоть размножаться перестанут...

Изменено пользователем zlobix (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что под синим светодиодом одни маяно флуорисцируют, а другие нет... Может одни женщинки- другие мущинки? :) Попробую определенных повыдирать... Мож хоть размножаться перестанут...

Уже неделя, как запустил бабочку Ауригу- маяно рубает тока так :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже неделя, как запустил бабочку Ауригу- маяно рубает тока так :497762:

А кроме маяно Аурига не трогает зоантусы или грибочки? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня не трогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...