Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Поскольку стандартное подключение данной модели к крану, рекомендованное производителем мягко говоря сделано не очень качественно, многие сталкиваются со следующими проблемами:

1. Маленький пластиковый переходник вкручиваемый в носик крана часто после нескольких закручиваний быстро просаживает резьбу - через несколько дней, а у некоторых и сразу сочится вода, а потом он просто перестает держаться внутри и вырывается напором воды из носика.

2. Большой белый переходник: При попытке накрутить на него черную гайку от желтого входного шланга - резба просто прокручивается и перескакивает между витками, что, в свою очередь , также ведет к массовым течам, если Вам удалось его все-же закрепить и срыванию гайки со шлангом под напором воды.

 

Есть много способов подключения как стационарно (решает все проблемы), так и при помощи дополнительных деталей.

Поскольку у меня, банально, в ванной и кухне нет места для осмоса, я решил использовать СТАНДАРТНУЮ схему подключения.

То что я пишу ОЧЕНЬ ПРОСТО, но иногда людей слабо связанных с сантехникой тоже ставит в тупик и вынуждает городить сложные решения.

 

Я использую рекомендованную Кораллайфом технологию подключения, т.е там 2 переходника используется:

1. Который вкручивается в носик крана вместо фильтрующей решетки.

2. Белый пластиковый большой, который накручивается, с одной стороны, на первый, а, с другой стороны, на него накручивается черная гайка подсоединенная к желтому входному шлангу.

 

Что я сделал, чтобы решить проблемы о которых я писал.

1. Взял первый переходник с мелкой резьбой с двух сторон и пошел на ярмарку "Электронный рай" на Пражке (это не принципиально - главное найти точку, которая торгует запчастями для фильтров и осмосов Гейзер российского производства.). Для подключения некоторых моделей Гейзера используется точно такой же переходник, только металлический.

Его название:

Муфта переходная 22/24. Производитель - Группа компаний Гейзер. ООО "Акватория", г.Санкт-Петербург, если совсем глубоко копать - тел.(812)596-2823, www.geizer.ru

Таким образом проблема соединения с краном была решена.

2. Найти замену второму переходнику мне не удалось. Поэтому его резьбовая часть, соединяющаяся с черной гайкой желтого шланга была обмотана 10-12 слоями герметизирующей ленты (есть в любом магазине сантехники, называется где-то фук-лента, где-то фуй-лента). После этого шланг срывать давлением перестало, протечки были полностью исключены даже при том, что я каждый раз откручиваю и закручиваю шланг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-8862-1232568506_thumb.jpg

На Горбушке, на втором этаже, где торгуют фильтрами.

Поставил и забыл. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...