Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Barael

Необходима помощь в идентификации

Рекомендуемые сообщения

6.ну это вроде кваулерпа, хотя может и нет: post-16312-1232522237_thumb.jpg

 

7.еще какой то экземпляр: post-16312-1232522265_thumb.jpg

 

8. похоже на создание из предыдущего поста -это не маяно?post-16312-1232522302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаем... :)

6. - каулерпа Caulerpa racemosa.

7. - стрелки улказывают на какую-то нитку зеленую, это может быть побег от любой зеленой водоросли. Вторая стрелка показывает опять на Padina sp.

8. - аиптазия. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжаем... :)

6. - каулерпа Caulerpa racemosa.

7. - стрелки улказывают на какую-то нитку зеленую, это может быть побег от любой зеленой водоросли. Вторая стрелка показывает опять на Padina sp.

8. - аиптазия. :roll:

всетаки аиптазия, у меня их две штуки - удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всетаки аиптазия, у меня их две штуки - удалять?

конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно...

 

раньше думал, что аиптазии только желтоватого цвета, а у меня одна розовая, вторая синия... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять боты атакуют...

 

По делу.

6. Это больше похоже на Caulerpa lentillifera. Приглашаю Вас в эту тему :)

 

7. То, на что указывает стрелка, это не Padina sp. ("ушки" слева на фотографии), а Dictyota sp. ("оленьи рога"). Водросль быстро растёт и очень жёсткая. Почти никому не нравится, хотя, ёж у нас начал её есть после того, как съёл всё вкусное. Лучше сразу удалять, если, конечно, она вам не нравится. Что за зелёный шланг, не могу сказать. У нас такие тоже имеются, и ёж их очень любит, поэтому они существуют только на защитных решётках вентилирующих насосов. Но и туда ёж умудряется за ними ползать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...