Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Народ, добрый день. Сегодня прикупил камушек. На нем штук 10-15 вот таких штучек.

По-моему это Anemonia cf. manjano.

Цвет щупалец ярко-зеленый. Середина рта коричневая. Диаметр - от 3 до 8мм. Ножка толстая ок. 8мм.

Если маньяно - уничтожать или оставить?

post-17501-1232294524_thumb.jpg

post-17501-1232294540_thumb.jpg

post-17501-1232294555_thumb.jpg

post-17501-1232294584_thumb.jpg

post-17501-1232294606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю их штук 20-30. Это как=то много. Методы борьбы с ними такие же как с айптазиям 0 шприц и лимонная кислота? Или оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они тоже есть.тоже низнаю что с ними делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в шприц кальквассера и впуть :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему покрасивей некоторых зоантусов будет :) Кстати если кто хочет избавится от симпатичных цветных майано, невыкидывайте и не травите, с удовольствием приму :P

Изменено пользователем РЫБА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в шприц кальквассера и впуть :497762:

Кальквассер и кислота не помогу. После этого вредные анемоны только размножаться еще больше. Единственный способ спастись от них - посадить рыбу-бабочку auriga.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если придумаете как их снять - то штук 20 наберем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже купил. В аквалого в одном из аквариумов красиво смотрится когда их много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я кальквассером спокойно убил главеое побольши кашицы на место дислокации маяно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть желание - могу продать вместе с камнем - по цене камня. А то мне тоже убивать жалко, а держать их не буду. Или приезжайте - отковыривайте :) Интересующиеся - пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...