Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Леонов С.А.

Рыба-попугай в рифовом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что данная рыба рекомендуется в рифовый аквариум. Я чего-то чем дальше, тем меньше понимаю. Они разве не кораллами питаются? Почему же она тогда рекомендуется? Да и размер наверное не маленький.

Мне кажется, что это чушь и провокация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это кто же такое рекомендует? Я ни разу не слышал таких рекомендаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я потому и написал сюда, в надежде, что кто-то даст ссылку. Значит, не на этом форуме. Прям перечитать хочу ещё раз. Сегодня полез в свои записки "Нужно для моря" и наткнулся на то, что взял эту рыбу на заметку. Значит, я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попугаи питаются кораллами и больше ничем, хотя продавцы иногда говорят, что едят всё. Я сомневаюсь. Поэтому дело не в том, можно ли эту рыбу содержать в рифе, а в том, что она скорее всего умрёт от голода. Ну а если кораллы будут в аквариуме она их точно слопает. Причём жёсткие. Слава богу, эта рыба очень редко появляется в продаже. Да и конечно это очень крупная рыба, взрослые экземпляры легко достигают 50 см и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрыть и поместить в раздел "Вредные Советы". Кстати, было бы интересно наличие этого раздела с внесением туда "ереси".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите эту видеозапись, здесь в рифовом аквариуме присутствует рыба, похожая на Scarus bleekeri.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...