Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

SEREGA

Попался краб

Рекомендуемые сообщения

Был пойман когда рыл песок. Подскажите хищный зверь или нет?

post-1096-1232049135_thumb.jpg

post-1096-1232049152_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хищник. У меня одну креветку Saron убил. Относится вроде бы к крабам, которых называют box-crab (типа краб-коробка). Прикольно похож на овальный камень, когда поджимает все лапки и клешни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой живет уже больше полутора лет, с камнями попал в аквариум. Вид у него зловещий, но ни одной жертвы ему все же приписать не могу - как он кого-нибудь хрямкал я не видела ни разу сама, и из погибших в моем аквариуме живностей все погибали по другим причинам. Раньше он прятался в норе в камне и закрывал в нее вход обломком скелета коралла, видеть его можно было только ночью. Сейчас он вырос сантиметров до 4 и нет уже таких норок в моем мини, куда бы он смог заютиться. Да и попривык наверное, что прятаться ему и не от кого ;) обнаглел в общем и ходит пешком среди бела дня везде где ему вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше посадить в САМП пусть себе там бегает на здоровье, от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. У меня появился наверное летом с камнями, с того времени пропало 6 раков отшельников одна креветка доктор, может зто и не он. Сампа у меня нет, поэтому если кому нужен могу отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой живет уже больше полутора лет, с камнями попал в аквариум. Вид у него зловещий, но ни одной жертвы ему все же приписать не могу - как он кого-нибудь хрямкал я не видела ни разу сама, и из погибших в моем аквариуме живностей все погибали по другим причинам. Раньше он прятался в норе в камне и закрывал в нее вход обломком скелета коралла, видеть его можно было только ночью. Сейчас он вырос сантиметров до 4 и нет уже таких норок в моем мини, куда бы он смог заютиться. Да и попривык наверное, что прятаться ему и не от кого ;) обнаглел в общем и ходит пешком среди бела дня везде где ему вздумается.

хотяяя :roll: уже неделю не видно двух новых офиур :( не испарились же они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотяяя :roll: уже неделю не видно двух новых офиур :( не испарились же они.

У меня 4 офиуры и пастоянно у них были откусаны кончики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому то я и решила от своего красноглазого избавиться. Остальные жители мне дороже, чем он. Теперь осталось только поймать его как то.

Изменено пользователем seegofer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось только поймать его как то.

Поймал случайно, увидел что залез под камень взял большой сачок

и зачерпнул вместе скамнем и песком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сандро, я в моей теме "отдам краба" в барахолке отписалась, что своего отдам Вам :roll: когда поймаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежели не нужен - могу забрать...

У меня уже GEPARD зарезервировал, в выходные должен забрать

если что я отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...