Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые "моряки". Такой шкурный вопрос.

Как много кушают две банки по 370 литров с простым САМПом (не самым большим флотатором), четырьмя помпами течения Тюнзе с контроллерами, тремя МГ 150 вт, шестью Т5?

Ну, может ещё парочку устройств, типа кальциевой мешалки или ещё чего типа того.

Читал в некоторых сообщениях, что 3 кВт. Это в час только. А в сутки получается (с учётом того, что 3 МГ горят 12 часов) пусть 42 кВт. На нынешний тариф 88 рублей в сутки, что в месяц составляет 2640 руб? Это типично (такие расходы в месяц) для морских банок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые "моряки". Такой шкурный вопрос.

Как много кушают две банки по 370 литров с простым САМПом (не самым большим флотатором), четырьмя помпами течения Тюнзе с контроллерами, тремя МГ 150 вт, шестью Т5?

Ну, может ещё парочку устройств, типа кальциевой мешалки или ещё чего типа того.

Читал в некоторых сообщениях, что 3 кВт. Это в час только. А в сутки получается (с учётом того, что 3 МГ горят 12 часов) пусть 42 кВт. На нынешний тариф 88 рублей в сутки, что в месяц составляет 2640 руб? Это типично (такие расходы в месяц) для морских банок?

 

370 л и 3 кВт.. весьма сомнительно.. думаю для ваших 2 банок 1кВт/ч будет пределом, до которого придется допрыгнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то 600-800 Квт в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. За 600 Квт ещё можно побороться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

глянул в квитанцию за этот месяц 1.1 квт всего.

итого 288 руб. это за всю квартиру...

Правда у меня один морской аквариум, а не 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 аквариума морской и пресноводный,без кондиционеров зимой 449квт,правда все это с тоит 100 баксов. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня семь пресняков. В месяц 700-800 рублей плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня море 800л - счёт на прошлый месяц 1,2 квт - это за всю квартиру.

Терпимо. Без аквариума было 700-800.

1.2 квт = 290гривен = 35$ (при нынешнем курсе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это киловатт с хвостиком за всю квартиру за месяц??? c589a07ccfee4871ae6cf9cf4e0829a5.gif

При свечках чтоль? Или это в час всё-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за месяц вся квартира где-то 70 евро.При том , что свет у меня всего-то 2 х 150 + 2 х 40(актиники).А сампе кроме скиммера и возврата нет ничего.

 

Каждый год электричество растёт на 12-16 %.Следующий аквариум наверное буду делать на Т5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это киловатт с хвостиком за всю квартиру за месяц??? c589a07ccfee4871ae6cf9cf4e0829a5.gif

При свечках чтоль? Или это в час всё-таки?

 

Сори, с нулями запутался

1200 киловат в месяц конечно - но стоимость правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня за море 500-600 кВт набегает ,что составляет 1200-1600р в месяц, а в общем за всю квартиру 1.8-2.2 в месяц.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в месяц зимой где-то 3000 квт в месяц на дом уходит, а летом поменьше примерно 2000 квт. Сколько аквариум забирает не знаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в месяц зимой где-то 3000 квт в месяц на дом уходит

То есть, путём нехитрой калькуляции получаем 3000х2,10=6300 руб? По прошлогоднему тарифу 3000х1,66=4980 руб.

А я-то плачу 800 рублей и плАчу, что наверное кто-то ворует у меня электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне везёт, у меня тариф 2.05 р за киловатт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, все крутые - мангрятник-курятник, а как же не похвастаться! А я плачУ 150 КВт, и не жу-жу.

Так кто круче - кто платит за освещение , или кто избегает общение с ним?

Мне так показалось, что тема не горит вопросом кто больше платит за электричество, а наоборот, кто какие меры принял чтобы платить меньше...

Недавно была тема про вариант наименьшей затраты с оплатой.....Если интересно - пишите в личку.

 

 

Встречал на форуме фразу "С Чубайсом на коротке". Хорошо понимаю что имеется ввиду.

У нас (в Украине) тарифы не высокие - сейчас 3 американских цента киловат (может временно) - но за "левый свет" можно и срок схлопотать, или бешеный штраф в несколько тысяч долларов в эквиваленте. Поэтому экономия в банке всё же вещь актуальная.

Больше всего "жрёт" свет.

Американцы вовсю рекламируют светильники с мегаколичеством светодиодов. Приколько что на вопрос на сайте - а чего "на глаз" светит так тускленько, они говорят - что это вам так кажется - мол спектр в голубую область смещён и поэтому глазу кажется что тускло - думаю фигня всё же.

Хотя это уже не в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, наверное, стоит прекрыть на время. ;)

Лев.

 

Подтверждаю закрытие. Разговор ушел сильно не туда.

Я тут "прибрался" немного, удалив оффтопичные или полуоффтопичные сообщения.

Прошу прощения у тех, чьи реплики я удалил, пусть и относительно безобидные, но вызвавшие ненужные эмоции у отвечающих...

Sleepy.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...